Тренер Академии «Зенита» Евгений Тарасов в интервью «Радио Зенит» заявил, что в ближайших товарищеских матчах команды ожидает появления на поле молодых футболистов, рассказал, что новичок клуба Эсекиэль Гарай способен быстро адаптироваться в команде, а также выразил глубокое уважение покинувшим сине-бело-голубых футболистам.

 

 — Думаю, что ближайшие товарищеские матчи — хорошая возможность для Андре Виллаш-Боаша просмотреть футболистов ближайшего резерва. Например, игроков из «Зенита-2» и молодежного состава. Необходимо дать им проявить себя, оценить их потенциал. Тем более в условиях, когда многие футболисты основы или продолжают выступать на чемпионате мира, или только вернулись из Бразилии.  

 

Команда собралась совсем недавно, начались тренировки, и петербургским болельщикам будет очень интересно посмотреть футбол на «Петровском». С другой стороны, тренерский штаб, выпуская в этом матче на поле молодых футболистов, имеет возможность показать, что работа с воспитанниками клуба идет. К тому же все помнят о санкциях, наложенных на «Зенит» в новом сезоне чемпионата России. Можно воспринимать ближайшие товарищеские игры как некую компенсацию за предстоящие матчи без зрителей.  

 

Что касается уровня соперников, то Андре Виллаш-Боаш прекрасно понимает, на каких именно футболистов он может рассчитывать в этих матчах. Повторюсь, наверняка на поле появится много молодежи. В этой ситуации спарринг-партнеры — «Карлсруэ» и «Брюгге» — вполне приемлемы. «Зениту» предстоят подготовительные матчи, любой недельный цикл должен заканчиваться игрой, поэтому какие выбраны соперники — дело третье. Ближе к началу чемпионата, возможно, соперники будут и серьезнее.  

 

Если говорить о новичке команды, Эсекиэле Гарае, то было заметно, что «Зениту» необходимо усиление именно в центр обороны. Нужно признать, что клуб решил эту проблемы очень оперативно. Что же касается адаптации аргентинца в России, то я думаю, что у футболиста подобного уровня не возникнет с этим больших сложностей. 

 

Нужно высказать свое уважение Константину Зырянову и Роману Широкову, которые на протяжении многих лет играли за нашу команду. Однако, к сожалению, все контракты когда-нибудь заканчиваются, продлевать их или нет — решение клуба и самих футболистов. Игроки принесли команде много пользы, но все-таки это возрастные футболисты, и клуб решил, что пришло время расстаться. На мой взгляд, это правильное решение.

 

Источник: Официальный сайт «Зенита».


Хотите привести своё тело в порядок и заняться фитнесом? Предлагаем вам посетить сайт http://fitness-video.net и перед вами откроются лучшие фитнес уроки, которые вас очень заинтересует. Мы вас ждём!