Пока футболисты большинства команд Российской премьер-лиги отдыхают, совмещая морские и солнечные процедуры с просмотром матчей чемпионата мира в Бразилии, одними из первых к следующему сезону начали готовиться игроки московского «Спартака».

В начале недели спартаковцы вышли из отпуска. После знакомства с новым главным тренером команды Муратом Якиным они начали проходить медицинские тесты. Первыми футбольными пациентами Клиники спортивной медицины в Лужниках стали игроки красно-белых Ананидзе, Билялетдинов, Брызгалов, Дзюба, Кирилл Комбаров, Макеев, Митрюшкин, Паршивлюк, Песьяков, Ребров, Яковлев.

Как отмечает официальны сайт «Спартака», традиционно наиболее тяжелым из тестов является работа на беговой дорожке с максимальной нагрузкой. На этот раз показалось, что этот тест был несколько сложнее, чем раньше, так как беговая дорожка работала с постоянным увеличением не только скорости, но и уклона.

— Все эти тесты важны в первую очередь для нас, для нашего здоровья, — отметил форвард «Спартака» Павел Яковлев после медобследования. — Это обычное мероприятие. Сначала были тесты, так сказать, легкого характера, а потом — и тяжелый тредмилл-тест на беговой дорожке. Рад, что вновь собрались все вместе, увиделись. Все соскучились по футболу и готовы к серьезной работе. Прошла первая тренировка под руководством Мурата Якина. Было много работы с мячом: это, конечно, позитивный момент.

 

В среду углубленное медицинское обследование прошла вторая группа спартаковцев: Барриос, Боккетти, Инсаурральде, Рафаэл Кариока, Тино Коста, Жоао Карлос, Ромуло, Таски, Хурадо и Эберт. К команде присоединился также аргентинский защитник Хуан Инсаурральде, который утром прибыл в Москву и практически сразу направился на медицинское тестирование.

По дороге на тренировку в Тарасовку в клинику сегодня заглянул и весь тренерский штаб «Спартака» во главе с Муратом Якином.

 

Процедура обследования ничем не отличалась от того, что было вчера. Спартаковцы с хорошим настроением прошли все тесты, попутно обсуждая прошедшие баталии на чемпионате мира. Понятно, что бразильцы Ромуло, Жоао Карлос и Рафаэл Кариока (которого, кстати, сегодня все тепло поздравили с днем рождения) не могли обойти вниманием матч Бразилия — Мексика. Все в один голос утверждали, что игру «вытащил» мексиканский голкипер Гильерме Очоа, и если бы не он, хозяева чемпионата обязательно бы одержали победу.

 

Источник: официальный сайт Спартака


Расширяете или обновляете производство? И Вам необходим станок обработка труб? Качественные современные станки для зачистки, шлифовки и полировки металлоизделий Вы можете приобрести на osborn-rus.ru.