Громкое дело начнется на днях и может стать хитом нынешнего футбольного межсезонья в чемпионате России. Полузащитник Дмитрий Торбинский, выступавший за «Рубин», обратился в Палату по разрешению споров РФС с иском против своего бывшего клуба о выплате компенсации в связи с односторонним расторжением трудового договора, сообщает сайт юридической компании Legal Sport, представляющей интересы футболиста.

Что же произошло? По словам главного тренера «Рубина» Рината Билялетдинова, клуб действительно разорвал контракт с футболистом. При этом наставник казанской команды сослался на пункт соглашения с игроком, по которому клуб мог или продлить, или разорвать соглашение. Переговоры сторон к успеху не привели. Иск Торбинского, который решил отстоять свои права, будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний Палаты по разрешению споров РФС.

Напомним, что в июле 2013 года Дмитрий Торбинский, выступавший за «Локомотив», подписал контракт с «Рубином». Пресс-служба казанского клуба тогда сообщила, что соглашение 29-летнего футболиста, который будет играть под 10-м номером, рассчитано на два года. «Казанцы активно интересовались мной, - говорил в ту пору Торбинский. - Мы лично побеседовали с Курбаном Бердыевым. Я согласился почти сразу. Постараюсь вместе с «Рубином» побороться за новые трофеи».

Однако уже через девять месяцев, 28 апреля нынешнего года - в день своего 30-летия! - Торбинский был уведомлен, что с 31 мая он уволен из «Рубина». Трофеев нет, уже нет в клубе и Курбана Бердыева, а теперь «Рубин» посчитал, что пришло время сказать «нет» и Торбинскому. Правда, получается как-то не по-человечески. Впрочем, эмоции в сторону! В юридической компании Legal Sport, представляющей интересы футболиста, похоже, уверены, что победа будет за игроком...


Решили приобрести собственное жилье? Но как не ошибиться и не попасть в лапы мошенников? Только продажа квартир в киеве от застройщика не позволит иметь хоть какие-то сомнения.