31 октября в рамках 1/16 финала Кубка России продолжилось противостояние клубов РФПЛ против команд первого и второго дивизионов. Напомним, что после матчей среды, элитный дивизион проигрывал «меньшим братьям» со счетом 5:7.

В четверг в  Рязани местная «Звезда» принимала «Кубань». В Нижнекамске «Нефтехимик» играл с «Тереком». Ну а во Владикавказе и Саратове «Алания» и «Сокол» встречались соответственно с «Анжи» и Крыльями Советов».

При этом первым из этих парах выход в 1/8 финала оформил «Терек», в котором накануне был отправлен в отставку Юрий Красножан. Причем, его поединок против «Нефтехимика» оказался достаточно напряженным. Уже на 10-й минуте нижнекамцы оказались вдесятером. Прямую красную карточку получил Юрий Нестеренко, после чего в ворота хозяев в течение семи минут влетело два мяча. Грозненцы повели со счетом 2:0. Однако в концовке первого тайма «Нефтехимик» один мяч отыграл. А в начале второго тайма судья из Благовещенска Антон Анопа уровнял составы – красную получил Заур Садаев. Однако спустя еще две минуты Роджер Саки получил второй «горчичник» и у хозяев снова оказалось на одного игрока меньше. В итоге Жереми Бокила забил сначала третий гол, а затем и оформил дубль, выведя «Терек» в 1/8 финала, где грозненцы сыграют с «Мордовией».

В противостоянии в Рязани «Звезда» открыла счет после удара Егора Ларионова на 34-й минуте. Однако  после перерыва  «Кубань» восстановила равновесие,  а затем на 77-й минуте Арсен Хубулов вывел краснодарцев вперед – 2:1. Однако вскоре пенальти был назначен уже в ворота гостей и счет сравнялся -2:2. Два тайма по 15 минут победителя не выявили, а  в серии пенальти «Звезда» оказалась удачливее. Причем, решающий удар нанес все тот же Ларионов. Рязань впервые вышла в 1/8 финала Кубка России. Кубанского дерби «Краснодар» - «Кубань» не будет.

Во Владикавказе местная «Алания» со счетом 1:0 обыграла  махачкалинскую «Анжи».  Единственный мяч забил на 77-й минуте Михаил Бакаев, которому удался эффектный удар в дальнюю девятку ворот гостей. Таким образом, «Алания» вышла в 1/8 финала Кубка России и сыграет с «Ростовом», который сумел переиграть со счётом 0:1.

В матче «Сокол» - Крылья Советов» самарцы открыли счет на 19-й минуте. Гол забил опытный Игорь Семшов. В дальнейшем «Сокол» перехватил инициативу, давил, что в итоге привело к удалению Ибрагима Цаллагова. Гости остались в меньшинстве, после чего Азамат Гонежуков восстановил равновесие. Как итог два тайма по 15 мину, которые не выявили победителя. Ну а в серии пенальти победил «Сокол».

Таким образом «Крылья Советом» стали десятой командой Премьер-Лиги, вылетевшей из Кубка России на стадии 1/16 финала.

Кубок России. 1/16 финала

«Алания» (Владикавказ) – «Анжи» (Махачкала) – 1:0

Голы: Бакаев, 77 (1:0).

"Звезда" Рз (Рязань) – "Кубань" (Краснодар) – 2:2 - по пенальти 4:2
Голы:
Ларионов, 34 (1:0); Мельгарехо, 62 (1:1); Хубулов, 77 (1:2, пен); Сиваев, 85 (2:2, пен).

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Терек" (Грозный) – 1:4
Голы
: Садаев, 12 (0:1, пен); Грозав, 19 (0:2); Дранников, 43 (1:2); Бокила, 54 (1:3); Бокила, 85 (1:4).
Удаления: Нестеренко, 10; Сакки, 52 – Садаев, 50.

«Сокол» (Саратов) – «Крылья Советов» (Самара) – 1:1, по пенальти - 3:1

Голы: Семшов, 19 (0:1); Гонежуков, 83 (1:1).

Удаления: нет – Цаллагов, 77.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ

ЦСКА и "Спартак" могут встретиться в полуфинале

Карпину не повезло: окажись он в другой части турнирной сетки было бы проще завоевать заветный трофей. Напомним, что Леонид ФЕДУН поставил условие тренеру: выиграть  в этом сезоне хотя бы один из трех турниров. В Лиге Европы с треском провалились, но отставки не последовало, так как оставалсиь шансы на реабилитацию в чемпионате и Кубке России.

В первенстве шансы, конечно, есть, но уж слишком уверенно лидирует "Зенит" ("красно-белые" отстают на 5 очков). А вот кубок подходит почти идеально для прорыва беспобедного многолетья (последний раз "Спартак" что-то выигрывал еще при Романцеве - кубок в 2002-м!). После стартового вылета сразу 10 команд премьер-лиги, казалось, задача упростилась до предела. Однако не повезло Карпину, что ЦСКА остался в той же части сетки, что и "Спартак", в другой половине - столь сильных конкурентов нет. Для победы там требовалось лишь сохранить концентрацию в оставшихся четыерх матчах. Теперь же будет труднее...

Пары 1/8 финала

«Спартак» (Москва) – «Тосно» (Тосно)

«Краснодар» (Краснодар) – «Звезда» (Рязань)

ЦСКА (Москва) – «Сокол» (Саратов)

«Терек» (Грозный) – «Мордовия» (Саранск)

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Алания» (Владикавказ)

«Салют» (Белгород) – «Ротор» (Волгоград)

«Томь» (Томск) – «Тюмень» (Тюмень)

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «СКА-Энергия» (Хабаровск)

Матчи 1/8 финала по плану должны состояться в воскресенье, 17 ноября. Но не исключено, что из-за товарищеских встреч сборных кубковые игры будут перенесены на более поздний срок - вероятно, на 2 марта 2014 года.

Собираетесь переезжать и хотите доверить это дело профессионалам? Мы вам обязательно поможем! Заходите на наш сайт http://pereezd77.ru/, узнавайте стоимость наших услуг и ваш переезд пройдёт успешно и быстро!