Уголовное дело в отношении болельщика «Зенита» Алексея Нестерова по прозвищу «Гулливер», обвиняемого в нападении на игрока «Динамо» Владимира Граната направлено в суд. Об этом сообщает официальный сайт Генеральной прокуратуры России.

Напомним, что в отношении «Гулливера» утвержден обвинительный акт по уголовному делу в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, причиненное из хулиганских побуждений). Нестерову, который свою вину полностью признает и принес извинения потерпевшему, грозит до двух лет заключения.

Ранее полиция Санкт-Петербурга по результатам экспертизы, которая зафиксировала у Граната легкие травмы, переквалифицировала нападение фаната «Зенита» Алексея Нестерова, более известного по прозвищу «Гулливер», на футболиста Граната со статьи «Побои» на менее тяжкую.

Сам футболист заявил, что было бы достаточным запретить «Гулливеру» посещать футбольные матчи. «Какое наказание я бы хотел? Я считаю, что ему нужно запретить посещать футбольные матчи. Этого достаточно», - сказал Гранат.

Вскоре «Гулливер» приехал в четверг в офис «сине-бело-голубых», чтобы сдаться властям. 16 мая суд арестовал его на один месяц.

«Зенит» после инцидента, когда 11 мая в конце матча между питерским клубом и «Динамо» фанаты «сне-бело-голубых» выбежали на поле и один из них ударил по лицу футболиста столичной команды, был наказан двумя матчами без зрителей плюс еще тремя - с закрытым фанатским «виражом»…


Вам интересно, сколько весит пачка бумаги? Хотите узнать об этом больше информации? Предлагаем вам зайти на сайт sveto-copy.com и прочитав больше информации вам сразу всё станет понятным. Мы вас ждём!