Нападающий «Рединга» Павел Погребняк признался, что жалеет о расставании с «Зенитом».

- Вы еще помните, что являетесь лучшим бомбардиром Кубка УЕФА-2008?

- Помню. И про гол в ворота «МЮ» в Суперкубке тоже.

- Какое из двух этих достижений вам дороже?

- Я вообще все с удовольствием вспоминаю, потому что два с половиной года в «Зените» были какими-то особенными. Мы тогда выиграли всё что можно. Сейчас мечтаю когда-нибудь поднять над головой еще один какой-нибудь кубок. А может, и не один. Но пока не удается. А вот остался бы тогда в «Зените» - каждый год поднимал бы кубки над головой.

- То есть сейчас жалеете, что тогда уехали из Питера?

- Можно сказать и так.

По материалам ФК «Зенит»

***

Нападающий сборной России Александр Кержаков заявил, что рад победе сборной России по хоккею, но она не является для него дополнительным стимулом.

- После гола в ворота Словакии вам осталось забить один мяч, чтобы догнать Владимира Бесчастных - лучшего бомбардира сборной.

- Не зацикливаюсь на этом и о статистике не думаю.

- Станет ли победа хоккейной сборной дополнительным стимулом для вас?

- Во-первых, поздравляем ребят с победой. Во-вторых, смотрели финал, болели. Но для меня это не является стимулом. У меня другой вид спорта. Там (в хоккее - Прим. ред.) холоднее.

- После матча со Словакией Капелло говорил, что мало играли в пас...

- Это к нему вопрос.

- Какие-то выводы после игры со Словакией сделали?

- Нет.

- Что-то можете сказать о будущем сопернике - сборной Норвегии?

- Ничего.

Из интервью «Советскому спорту»

***

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев рассказал о своих отношениях с голкипером «Зенита» Вячеславом Малафеевым.

- Мы со Славой сейчас прекрасно общаемся. Я так расстроился, что он в последнем туре получил травму, звонил ему на следующий день. Он сказал, надрыв, восстановление - пять недель… Кто старое помянет, тому глаз вон. Мы не вспоминаем ту историю (в прямом эфире на Sportbox.ru Губерниев, не подозревающий о том, что трансляция продолжается, в беседе с Дмитрием Градиленко в нецензурной форме охарактеризовал Малафеева; футболист подал на журналиста в суд и выиграл дело, получив компенсацию в 75 тысяч рублей), разве что смеемся. Несколько проектов вместе сделали. Нельзя сказать, что мы друзья, но отношения вполне товарищеские.

- Почему эта история так долго тянулась?

- Я вовремя не попросил извинений по одной причине, называть которую не буду. Что было, то было, сейчас у нас великолепные отношения, никаких проблем.

- Кому принадлежала идея встретиться?

- Коллега Дзичковский рассказал, что Слава в интервью заметил: «Если ВГТРК пригласит на интервью - я приду». Мы связались по телефону, он сказал: «В Москву не поеду, приезжайте вы». Я приехал и очень удивился, что он позвал меня не в офис «Зенита», а к себе на дачу. Приехали, я вышел из машины, мы включили камеры, я извинился, Слава сказал: «Извинения приняты, инцидент исчерпан».

- Первый шаг, получается, сделал Малафеев?

- Нет, меня такие мысли тоже посещали. За несколько месяцев до этого сон приснился, что мы с ним помирились - сидим у него дома и пьем чай. Сон в руку!

Из интервью еженедельнику «Советский спорт - Футбол».


Находитесь в поиске квартиры в Санкт-Петербурге? Пока никак не можете найти подходящего варианта и вас это очень огорчает? Предлагаем вам зайти на сайт rsti.ru и перед вами откроется сайт строительной компании РосСтройинвест. Читайте больше информации о продаже квартир в новостройках Санкт-Петербурга, узнавайте стоимость тех квартир, которые вас заинтересовали и вы обязательно сможете найти для себя самый оптимальный вариант, который будет вас устраивать во всём. Мы вас ждём!