Как стало известно "СЭ", защитник сборной Аргентины и лиссабонского "Спортинга" Маркос Рохо входит в сферу интересов "Зенита". Однако переход может состояться в том случае, если в течение 4-5 дней питерский клуб не договорится с "Бенфикой" о трансфере другого оборонца, Эсекиэля Гарая.

Как ранее сообщали представители Гарая в португальских СМИ, личный контракт стороны уже обсудили, а вот клубы пока не нашли общий язык. И Гарай, и Рохо – кандидатуры, предложенные главным тренером сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боашем.

Напомним, что 24-летний Рохо в период с конца 2010-го по середину 2012 года принадлежал московскому "Спартаку", но не оправдал надежд, не пользовался доверием и провел всего 8 матчей (без забитых мячей), а в какой-то момент даже был сослан в дубль.

Однако в "Спортинге" дела у него пошли гораздо лучше, он вошел в заявку Аргентины на ЧМ-2014. На Рохо также претендуют "Ливерпуль" и "Барселона", левоногий футболист способен действовать как в центре защиты, так и на левом ее фланге.

"Спортинг" рассчитывает выручить за Рохо порядка 15 миллионов евро. Контракт футболиста с португальским клубом действует до 30 июня 2016 года.

По данным сайта transfermarkt.de, Рохо переходил из "Эстудиантеса" в "Спартак" за 2 миллиона евро, а в "Спортинг" – за 4.


Хотите чтобы ваш телефон был интересным в использовании и выполнял не только стандартные функции? Именно здесь на сайте vnokia.net представлены программы для Windows Phone 7.5 / 7.8 / 8, которые вы сможете скачать совершенно бесплатно. Качайте программы на свой телефон и ваше свободное время будет очень интересным и весёлым!