Главный тренер «Балтики» (клуб из Калининграда по итогам минувшего сезона занял 9-е место в ФНЛ) Евгений Перевертайло является основным кандидатом на должность главного тренера пермского клуба. Тем не менее, как сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, близкий к ходу переговоров, именно Перевертайло возглавит «Амкар»!

Как известно, в апреле одну из самобытных команд РФПЛ покинул главный тренер Станислав Черчесов, а его место занял Константин Парамонов. Конечно, временно. Генеральный директор «Амкара» Виктор Засульский заявил ранее, что вопрос с кандидатурой главного тренера является приоритетным.

Так вот, по информации источника, переговоры между «Амкаром» и Перевертайло уже перешли в финальную стадию. Чем же привлек руководство пермского клуба наставник «Балтики»?

Пробежавшись по ступеням карьеры, которую он начал еще в первенстве СССР (играющий тренер «Кавказтрансгаза», обратим внимание, что Евгений Перевертайло прежде никогда еще не работал на самостоятельной должности в высшем дивизионе. Но хватка у специалиста железная.

В 1996 году под руководством Перевертайло распущенный в 1992-м клуб «Кавказтрансгаз» возродился. С перерывами он руководил им, а также такими клубами второго дивизиона как ростовский СКА, «Астрахань» и пятигорский «Машук-КМВ». В зоне «Юг» - наверное, самой непростой в ПФЛ - Перевертайло несколько раз был близок к тому, чтобы со своими командами добиться повышения в классе и выйти в ФНЛ.

Но не везло отчаянно! Две команды Перевертайло (СКА и «Астрахань») уступили путевку в ФНЛ конкурентам только из-за худшей разницы мячей! И все-таки «Нижний Новгород» Перевертайло вывел в ФНЛ. Летом 2011 года стал главным тренером «Балтики». По итогам сезона-2012/13 его признали лучшим наставником ФНЛ.

Достаточно ли это для того чтобы руководить «Амкаром»? Поживем - посмотрим…


Вам для работы срочно понадобился перфоратор, а вы понятия не имеете, где его можно выгодно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт http://dexline.com.ua/category/perforatory и прочитав больше информации вы увидите, что перед вами откроется каталог, где представлены современные и качественные перфораторы по очень доступным ценам. Удачной вам покупки!