Экс-капитан «Зенита» Алексей ИГОНИН в интервью «Радио Зенит» констатировал, что происходящие в команде изменения носят позитивный характер, сообщил, что ему было интересно наблюдать за чемпионатом России, а также определил видение своих приоритетов в грядущей трансферной кампании питерской команды.

- Учитывая тот факт, что «Зенит» в этом сезоне пережил радикальные перемены, можно сказать, произошла некая революция, итоговый результат которой можно признать не самым плохим. На мой взгляд, если бы мы с этими переменами затянули, то в концовке чемпионата всё сложилось бы гораздо хуже. Теперь же у нас есть надежда на хорошее будущее, все мы - в ожидании нового яркого сезона.

Однако давайте вернемся на десять игр назад и посмотрим, как «сине-бело-голубые» играли. Первым местом в тот момент не пахло. В итоге же в конце чемпионата мы всё взяли в свои руки. Да, потом упустили, но если бы всё осталось, как было, то и этой надежды мы бы не получили.

ИГОНИН: Чемпионат удался, до конца была интрига

Борьба за чемпионство до последнего тура, непредсказуемая битва за выживание внизу турнирной таблицы, ситуация вокруг «Анжи» (махачкалинцев, кто запамятовал, на старте, называли основными претендентами на чемпионство) — всё уместилось в один сезон. Ради всех этих эмоций мы ведь и смотрим футбол. Если вспомнить годы, когда «Спартак» за несколько туров до финиша становился чемпионом, - было далеко не так интересно. А в этот раз всё получилось очень занимательно.

Очень интересной сегодня мне представляется будущая трансферная политика «Зенита». Впереди чемпионат мира, для подготовки к новому сезону останется всего несколько недель. Думаю, что качественный скачок вперед можно будет сделать только за счет летних приобретений. На мой взгляд, схема, которую прививает Андре Виллаш-Боаш, с опорным полузащитником, сконцентрированным на отборе, предполагает покупку хорошего футболиста на эту позицию. Причем такого, который смог бы быть конкурентоспособным не только в чемпионате России, но и в Лиге чемпионов, передает слова экс-капитана «Зенита» времен Юрия Морозова официальный сайт «Зенита».


Хотите узнать, где можно скачать табы guitar pro бесплатно? Предлагаем вам зайти на сайт tabs.guitarlibrary.ru и вы сразу увидите, что именно у нас вы сможете скачать то, что вам необходимо совершенно бесплатно. Мы вас ждём!