Украинский специалист Юрий Максимов, под руководством которого саранский клуб досрочно выиграл первенство ФНЛ и завоевал прямую путевку в премьер-лигу, покинул пост главного тренера «Мордовии».

Довольно неожиданное решение. Впрочем, в «Мордовии», надо полагать, считают, что найдут более опытного специалиста. Посмотрим, что из этого получится. На официальном сайте саранского клуба сообщается, что «в ходе переговоров ФК «Мордовия» и главный тренер Юрий Вильевич Максимов пришли к согласию о прекращении сотрудничества, основываясь на пунктах действующего контракта. Стороны высказали благодарность друг другу за совместную работу».

Что и говорить, неблагодарна тренерская работа. Максимов - не первый, и не последний, кто на волне успеха вынужден покидать команду. Два года назад «Мордовия» уже выходила в РФПЛ под руководством Федора Щербаченко, но, уже выступая в премьер-лиге, распрощалась с наставником. Были у руля Доринел Мунтяну, Сергей Подпалый - все ушли. Теперь настал черед Максимова…

СРОЧНО!

Директор «Мордовии»: Мы не могли ждать решения Максимова

Руководство саранской «Мордовии» решило расстаться с главным тренером команды Юрием Максимовым, потому что не могло ждать, когда специалист определится со своим будущим, заявил агентству «Р-Спорт» директор футбольного клуба Владимир Бибиков.

- Максимов хотел принять окончательное решение после отпуска. Нас это ни в коей мере не устраивало. Потому что уже 16 июня команда собирается, и если бы тогда поступило заявление Максимова, что он не будет работать, то команде неизбежно пришлось бы некоторое время работать без тренера.

Сегодня у клуба достаточно кандидатов, работа ведется, (в списке) как иностранцы, так и представители российского тренерского корпуса. В наших же интересах определиться с новым главным тренером в самое ближайшее время, - заявил Бибиков.


У вас есть автомобиль? Хотите в своём авто слушать свои любимые треки? В этом вам поможет современная штатная магнитола nissan, которую по очень разумным ценам вы сможете приобрести только на сайте www.motevo.s. Читайте больше информации, узнавайте стоимость штатной магнитолы и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки и приятного прослушивания!