Владелец «Спартака» Леонид Федун сделал агентству «Р-спорт» ряд откровенных признаний по животрепещущим темам, приподняв завесы над выбором нового наставника «красно-белых» и будущим одного из лучших форвардов премьер-лиги закончившегося сезона Артема Дзюбы, который на правах аренды отыграл за «Ростов» ЧР-2013/14 и выиграл с этой командой Кубок России. Напомним, что «Спартак» в тот же период не сумел попасть в еврокубки будущего розыгрыша и занял шестое место по итогам чемпионата страны.
«Две победы на финише не скрасили горечь поражения «Спартака», поскольку сезон провален, - отметил Федун. - На самом деле ставка на этот сезон была выиграть чемпионат. А все остальное - это как бы уже обыденность. Команда пять раз за последние девять лет была второй, поэтому только первое место либо победа в Кубке. Такая была задача.
Конечно, Дзюба нужен «Спартаку», мы будем его возвращать- Я с очень большой симпатией отношусь к Артему. Он это знает, и все это знают. Он доказал, что игрок очень высокого класса.
По кандидатуре на пост главного тренера могу сказать следующее: есть список кандидатов, с которыми я встречаюсь. Только что приехал с такой встречи. Дмитрий Аленичев очень хорошо проявил себя как тренер во второй и в первой лиге, теперь посмотрим, как он проявит себя в высшей лиге. После этого можно понимать. Брать еще одно молодое дарование, как это я делал, и давать ему команду, тренеру без опыта - в третий раз это уже много. А так мы ему удачи желаем и внимательно следим за ним.
Пока «Црвена Звезда» - номер один на матч открытия новогой арены. Есть предложения от других команд, но это все-таки стройка. Надо быть уверенными, что она завершится вовремя. И была неясность, если вдруг придется играть переходные игры в Лиге Европы. Теперь от этого избавились, к сожалению. Пока план стоит такой: 24 либо 27 числа.
 

Необходимо что-то отправить, а вы не знаете, какой курьерской службой воспользоваться? Только на сайте kureroff.ru вы сможете без проблем произвести выбор курьерской службы и определиться. Мы вас ждём!