Курбан Бердыев покинул «Рубин» из-за конфликта интересов с новым руководством футбольного клуба. Такое мнение высказал менеджер, главный тренер литовского «Атлантаса» Константин Сарсания.

«У тренерской отставки, как правило, две составляющие. Первая - когда команда не добивается поставленных задач, не дает результат. Вторая - когда тренер не может найти общего языка с руководством клуба. Раньше у Бердыева был конфликт с президентом «Рубина» Дмитрием Самаренкиным. Говорили, что Бердыева могут снять. Однако «Рубин» показывал хорошие результаты. В итоге Бердыев остался, а Самаренкин ушел.

Не лучшие отношения у Бердыева были и с новым руководством клуба. Напряженность в их отношениях чувствовалась. Раньше вся власть в «Рубине» была в руках Бердыева, это однозначно. А новое руководство «Рубина» не захотело с этим мириться. Произошел конфликт интересов. Кроме того, в первой части первенства России «Рубин» выступил неудачно. Словом, все совпало. Так что можно говорить, что отставка Бердыева напрашивалась.

Президент Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал Бердыева за то, что за «Рубин» не играли воспитанники клуба.

«В словах Минниханова есть здравый смысл, - сказал Сарсания. - Как я уже сказал, власть в «Рубине» была в руках Бердыева. Следовательно, в его подчинении была и клубная академия. Наверное, ему следовало привлекать к основному составу воспитанников клуба. Хотя бы одного. Но, возможно, талантливых футболистов, достойных «основы», в академии «Рубина» не было. Да и, опираясь на молодежь, высоких результатов сложно добиться».

«Говорите, за 10 лет «Рубин» потратил на трансферы 175 млн евро? Это немного, если сравнивать с другими клубами. И ведь «Рубин» добивался хороших результатов. Кроме того, казанский клуб немало зарабатывал за счет продажи игроков, а также за счет выступления в Лиге чемпионов и Лиге Европы. А вот, к примеру, «Зенит» на двоих футболистов потратил 100 млн евро и не сумел выиграть чемпионат», - заявил эксперт.

По мнению Сарсании, в 2014 году «Рубин» будет совсем другим.

«Костяк команды остался, но ушли многие лидеры. Новый тренер наверняка приведет и новых футболистов. Важно, сколько руководство клуба выделит денег на трансферную кампанию. Но в любом случае «Рубин» будет совсем другим. Для него все начнется заново», - резюмировал специалист в интервью ИТАР-ТАСС.


Решили провести вечер в кругу своей семьи, расслабиться и посмотреть хорошее кино? Но к сожалению ничего подходящего вашему настроению по телевизору в данный момент не показывают? Посмотреть любые фильмы,онлайн в хорошем качестве и на ваш выбор вы можете на marveel.ru.