- Центральные защитники сегодня сыграли в новом сочетании. Показалось, что Дюрица нервничал даже больше, чем Михалик. Было ли это так? И как вы оцените в целом игру защиты? - спросили главного тренера «Локомотива» во время послематчевой пресс-конференции.
- Даже интересно. Если футболист не завелся в таком матче… Очень хорошо играли, но при выносе допустили нелепую ошибку, и Рондон исполнил удар между ног Оздоеву. Но и мы забили такой. Игра очень сложная психологически. Если бы мы целовались с «Зенитом», я бы этого не понял. А так - пытались играть агрессивно, не давать пространства, бежать в атаку. Выиграли очень много единоборств. Как и они. Хороший, сложный матч.
- Диарра не может играть весь матч?
- А я вам задам вопрос: если вы получите удар или травму, сможете играть? Поедете к врачу, в больницу, реабилитация дальше начнется. Он получил травму в игре с «Анжи». Сердеров ударил его. Это не ушиб - это когда мышца расплющивается, что равносильно разрыву. Так что он только два дня поработал в общей группе. Ласс очень опытный, должен был нам помочь, но я понимал, что на всю игру его не хватит. Мышца могла не выдержать. Но он сыграл хорошо. И может еще сильнее. То же самое с Денисовым - он только вчера попробовал тренироваться. Поэтому на позицию инсайдов у нас замен не было. Он вышел с риском того, что мышца может не выдержать. Я немного перед ними извиняюсь - нужно было рисковать, менять ход игры, действовать агрессивнее. Но они усилили. Как это сделал и Павлюченко. Не останавливались и пытались играть вничью.
- По большому счету вы результатом довольны?
- Впереди еще два тура. Вы скажите, «Зенит» доволен? Еще гонка продолжается. У них два матча, у нас два матча. Все ходят по тонкому льду. Я считаю, нам ходить полегче, чем им. Я доволен тем, что читал, что где-то там корону надели, места расписали, но всё это не так. Я благодарен команде, что она верит. И будет до последнего тура. Она играет и показывает, что проходных встреч у нас нет. Мы не перестаем играть и не перестанем. За это я благодарен.
- Вы сказали, что и «Локо», и «Зенит», а может, и ЦСКА ходят по тонкому льду. Почему именно вам легче?
- А нам всё равно, с кем играть. Вот честно. Я уверен в ребятах. Мне всё равно. Потому что мы всё равно будем действовать, чтобы победить. В этом и заключается, может быть, дух команды. Я же говорил, что все нас уже сбрасывали, но нет.
- Довольны ли вы, как против Халка сыграли защитники?
- Он создал не так много. Но разведка донесла, что он тоже только вчера тренировался. Поэтому так игра и была построена. Понятно, что он может решить эпизод. Вот как Рондон решил. Было же всего три удара в створ.
 
 

Анатолий ТИМОЩУК: Гол Рондона - не случайность, а мастерство форварда

 
- Как оцените результат?
- Как его можно расценивать? Сыграли вничью, дали возможность подтянуться ЦСКА. Поэтому вся борьба еще впереди, как я и говорил, и будет идти до последнего тура.
- Вы так интенсивно разминались, что, похоже, были готовы заменить даже судью.
- Ха, ну, если бы я судил, наверное, смогли бы выиграть. Разминался, потому что было такое задание. У кого-то из игроков был дискомфорт, поэтому начал разминаться с пятой минуты. Хорошая была борьба, но нам хотелось выиграть. Создали моменты, однако сыграли вничью. Что по такой игре закономерно.
- Можно сказать, что это был матч уровня Лиги чемпионов?
- Наверное, если бы таких матчей было больше, качество команд росло бы всегда. А по накалу, подбору игроков, мастерству, однозначно, этот матч может конкурировать с Лигой.
- А поле?
- Вы видели, игроки скользили, но в целом поле было в хорошем состоянии.
- Насколько ждали от «Локо» такого сопротивления? Особенно когда вы забили такой, по большому счету, случайный гол.
- Почему случайный? Это не случайность, а мастерство. Рондон принял, опустил и пробил. А если говорить о сопротивлении, то «Локомотиву» отступать некуда, им нужна была победа, потому что иначе мы могли бы стать чемпионами в следующем туре. Задачу-минимум они выполнили, не проиграли, а нам теперь нужно настраиваться на следующие поединки. Всё зависит от нас самих.
- О чем думали, когда пропустили и «Локомотив» поддавил?
- Когда пропускаешь и еще достаточно времени до конца, думаешь, как бы не пропустить второй. Если соперник чувствует, что может переломить ход игры, становится тяжело. У нас был хороший эпизод, когда либо Шатов не исполнил, либо защитник хорошо сыграл. А стань счет 2:0, всё было бы кончено.
 

У вас скоро отпуск и вы решили провести его на Бали? Хотите чтобы всё прошло на высшем уровне и вы остались бы довольны своим путешествием? Предлагаем вам посетить сайт www.spb-grand.ru и прочитать больше информации про Бали из Петербурга, узнать стоимость тура, почитать отзывы туристов и понять, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!