«Томь» впервые в своей истории обыграла «Спартак», в меньшинстве вырвав победу у «красно-белых» на своем стадионе в матче 28-го тура чемпионата России (2:1). Москвичи так безвольно не играли с 2010 года - именно тогда у «Спартака» была последний раз серия в три поражения подряд. Это случилось во время первого пришествия Валерия Карпина на пост главного тренера «красно-белых».
Автора единственного гола томичам Юра Мовсиян, уходя с поля, бросил свою майку болельщикам, но тут же получил ее обратно: фанаты метнули презент на дорожку стадиона. Кстати, армянский игрок лучший по количеству забитых мячей не только в своей команде, он продолжает преследование лидеров бомбардирского зачета чемпионата России. В игре с «Томью» Мовсисян забил 15-й мяч и сравнялся с питерским бразильцем Халком.
Кстати, в этом сезоне Мовсисян оформил и один хет-трик - в ворота «Зенита» в матче 16-го тура в Москве (4:2).
«Фанаты выкинули футболку обратно на беговую дорожку, показав отношение к команде, которая бездарно проводит весеннюю часть чемпионата и Кубка России.
Большинство футболистов «Спартака» ни в одной игре не проявили воли к победе, желания бороться от первой и до последней минуты.
Из 10 матчей была одержана одна победа и сыграно две ничьи, забито лишь пять голов», - оперативно объяснили поступок болельщиков на сайте самого многочисленного объединения поклонников "Спартака" «Фратрия».
 

Дмитрий Гунько: Это катастрофа

 
- У нас сейчас традиция такая: мы куда ни приедем - устраиваем праздник в городе, - сказал главный тренер «Спартака» Дмитрий Гунько после поражения. - Возможно, если бы Юра Мовсисян забил в начале игры, то ход игры бы поменялся, но, к сожалению, не смогли обыграть даже десятерых. Ошибки, которые мы допускаем – это катастрофа.
- Вы считаете, что это связано с психологией, ведь мастерство никуда не может так быстро исчезнуть?
- Естественно, психология играет большую роль, потому что ход игры и в Казани, и в домашней игре с «Кубанью» говорил: все могло быть не так, как сейчас это происходит. Естественно, футболистам сложно, и очередное поражение не идет на пользу. И вылезти из этого становится все сложнее и сложнее.
- А вы сами бывали в такой ситуации?
- По-моему, никто никогда и не был из тех, кто находился и находится в «Спартаке». Поэтому я и говорю – это катастрофа.
- Такое ощущение, что вся проблема в защите, которая не понимает друг друга…
- Обороняется вся команда, как и атакует. Мы не может говорить отдельно о линии обороны, мы говорим о действиях команды при позиционной игре, либо при противодействиях быстрой атаке. Если мы находимся с мячом, то большая вероятность, что мы будем пропускать быстрые атаки – в этом есть проблема.

Вас интересует абсолютно всё, что связано с авто? Хотите быть в курсе всех самых последних автомобильных новостях? Посетите сайт avtohata.net и перед вами откроется блог Авториа, где представлены самые свежие автоновости, которые вы сможете прочитать совершенно бесплатно. Читайте автомобильные новости и будьте в курсе всего происходящего!