«Ростов» - «Динамо»  - 2:3 (0:2)

Московское «Динамо» впервые с 9 ноября 2013 года вышло на игру с  «Ростовом» без нападающего Кевина Кураньи. Немецкий форвард остался на скамье запасных. Зато в основе были Юрий Жирков, Александр Кокорин и Алексей Ионов. Последний и открыл счет уже на первой минуте встречи. Кристиан Нобоа перед чужой штрафной выиграл борьбу за мяч и отдал передачу на Алексея, который  в касание метров с десяти пробил между ног Плетикосы. Секундомер отсчитал только 15 секунд матча. Не исключено, что Ионова и других сборников "Динамо" вдохновил приезд на матч главного тренера сборной России Фабио Капелло, который также наблюдал и за игроками "Ростова" Виталием Дьяковым и Артемом Дзюбой. 

Впрочем, в дебюте игры им было трудно отличиться.  "Динамо" продолжало атаковать, мяч практически не покидал половину поля хозяев. И на 17-й минуте все тот же Ионов оформил дубль.  Получив мяч в штрафной, он спокойно убрал на финте защитника и пробил в ближний угол, обманув Стипе Плетикосу - 2:0 в пользу "бело-голубых". При этом Ионов всего в четвертый раз забил в нынешнем сезоне. 

Что же касается Дзюбы, то в борьбе с динамовскими защитниками у него ничего не получалось. В концовке первого тайма "Ростов" прибавил, но на свой гол так и не наиграл.

Второй тайм хозяева начали более активно и в течение трех минут динамовцы получили три желтые карточки. Теперь мяч почти не покидал уже половину поля гостей. Однако Дзюбе сотоварищи не хватало завершающего удара. Однако, как это часто бывает, хозяева нарвались на контратаку  "Динамо" по левой бровке, Ломич сделал отличную передачу на дальний угол вратарской, откуда Кокорин  головой вколотил третий мяч в ворота Стипе Плетикосы. 

Между тем, забил свой гол и  Дзюба. На 76-й минуте  Емельянов в ходе контратаки подключил по правой бровке Калачёва, после чего Тимофей прострелил на дальний угол, откуда  Артём головой вонзил мяч в сетку ворот. Капелло этот гол должен понравиться. Ну а Дзюба записал на свой счет 17-й мяч в чемпионате, догнав армейца Сейду Думбия.

На 83-й минуте Кокорин заработал пенальти, но Плетикоса, сотворив великолепный сейв,  выиграл дуэль у Нобоа. После чего второй мяч влетел в ворота уже Габулова. Кореец  Бьюнь-Су Юо навесил от угла штрафной во вратарскую, Гранат и Ломич помешали своему  голкиперу, и мяч проследовал в дальний угол - 2:3.

В оставшееся время хозяев спас Плетикоса, а "Ростову" не хватило удачи. Что же касается "Динамо", то после этой победы "бело-голубые" набрали 49 очков и закрепились на четвертом месте. 

- Конечно, это был шок - пропустить уже на 15-й секунде. Тяжело было после этого. После перерыва был хороший отрезок, пошли вперёд, забили два мяча», - приводит слова Миодрага Божовича после матча с «Динамо» официальный сайт ФК «Ростов». - Дзюба сыграл хорошо. Если забил, значит, свою работу сделал качественно. Рад за него. Повторю: не понимаю, почему он не в сборной. Будем готовиться к финалу Кубка России. У нас, у всего города, есть большое желание выиграть трофей, так что будем биться на смерть, – сказал Божович в эфире «НТВ-Плюс Наш футбол».

 

- В первом тайме мы доминировали. Делали то, что запланировали. Ну а дальше…- приводит слова наставника «Динамо» Станислава Черчесова «НТВ-Плюс». - При счете 2:0 надо было дальше играть так же. Но опять, же психологию никто не отменял. Будем подтягивать физику, чтобы в следующий раз хватало на весь матч.

СОГАЗ-Чемпионат России. Премьер-лига. 28-й тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Динамо» (Москва) – 2:3 (0:2)

Голы: Ионов, 1 (0:1); Ионов, 17 (0:2); Кокорин, 69 (0:3); Дзюба, 76 (1:3); Бьюнь-Су, 86 (2:3). Незабитые пенальти: нет – Нобоа, 83.

Предупреждения: Маргасов, 57; Емельянов, 79; Баштуш, 83 – Кокорин, 47; Уилкшир, 49; Нобоа, 50.


Никак не можете найти подходящий вариант офиса в Москве и вас это очень огорчает? Предлагаем вам зайти на сайт bcinform.ru и более подробно прочитать информацию про аренду офисов в Бизнес-Центрах Москвы, а также сразу узнать стоимость аренды и многое другое. Вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!