"Амкар" - ЦСКА - 1:3 (1:1)

«Амкар»: Нарубин, Гол, Пеев, Сираков, Курзенёв, Коломейцев, Черенчиков, Вавжиняк, Огуде, Фибель, Канунников.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Вернблум, Игнашевич, Тошич, Цубер, Дзагоев, Эльм, В. Березуцкий, Щенников, Думбия.

 Армейцы выставили оптимальный состав на матч с "Амкаром",  в котором были Сейду Думбия и Алан Дзагоев. С первых минут игра пошла на встречных курсах и на удар Максима Канунникова, нанесенный прямо в Акинфеева, мощным выстрелом из-за пределов штрафной ответил Расмус Эльм. Мяч пролетел над перекладиной. Желтую карточку за игру рукой получил Думбия. Напомним, что матч обслуживает питерский арбитр Сергей Лапочкин. Владение мячом 50 на 50. "Амкар" пока ни в чем не уступает гостям, которым нужна победа.

На 25-й минуте Дзагоев и Тошич разыграли отличную комбинацию, последний пробил, но защитник Тома Фибель принял мяч на себя.  Армейцы усиливают свое давление на правом фланге, где активно действуют Тошич и Фернандес.

В концовке же первого тайма команды обменялись голами. Сначала отличился Дзагоев, замкнувший атаку с участием Тошича и Василия Березуцкого, а под самый занавес Георги Пеев после передачи Канунникова расстрелял Игоря Акинфеева.

Второй тайм ЦСКА начал мощнее, чем первый, и в результате давления Зоран Тошич великолепным обводящим ударом со штрафного вывел армейцев вперед – 2:1. Фол заработал Думбия.

В дальнейшем армейцы отдали инициативу хозяевам и стали играть на контратаках. Ну и "сушили" игру, не давая пермякам разбежаться. 

Ну а на 82-й минуте ЦСКА забил третий гол. Тошич с углового выполнил подачу в центр штрафной - Нарубин справился с первым ударом Думбия, но после добивания ивуариец поразил ворота пермяков! Кстати,  Думбия (до матча "Ростов" - "Динамо", где забил Дзюба - Ред.) вышел на первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата, на один гол Сейду оторвался от Халка и Дзюбы. 17 забитых мячей в активе ивуарийца.

ЦСКА одержал очередную победу и вышел на второе место ( у армейцев и "Локомотива" по 58 очков, но у ЦСКА больше побед - 18 против 17), сократив отставание от "Зенита" до одного очка. ЦСКА победил  в восьмой раз кряду, «Амкар» продлил безвыигрышную серию до восьми игр.

– Был тяжелый матч, концовка сезона, все игры предельно напряженные, каждая осечка фатальна, и это в какой-то степени давило, получилась не лучшая по качеству игра, достаточно много позволяли сопернику, который очень эффективно действовал в атаке, - приводит слова главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого «Спорт-экспресс». - Очень рад что смогли переломить ход матча – пропускать гол в «раздевалку» всегда очень неприятно. Благодарен футболистам за проявленные характер и мастерство. Выиграли крайне важный матч.

– Удовлетворит ли ЦСКА третье место?

– Учитывая нашу текущую ситуацию, конечно же, нет. Мы должны стремиться к максимуму, и имеем для этого абсолютно все шансы.

Чемпионат России. Премьер-лига. 28-й тур

«Амкар» (Пермь) – ЦСКА (Москва) – 1:3 (1:1)

Голы: Дзагоев, 39 (0:1); Пеев, 45 (1:1); Тошич, 55 (1:2); Думбия, 82 (1:3).

Предупреждения: Вавжиняк, 54; Фибель, 78; Огуде, 79 – Думбия, 18.

 


Собираетесь покупать телевизор, но не знаете, где выгодней всего можно купить качественный, современный и многофункциональный телевизор? Предлагаем вам посетить интернет-магазин телевизоров на сайте http://ava.ua/category/19/ и перед вами откроется каталог, где представлены лучшие телевизоры по очень разумным ценам. Вас обязательно что-нибудь заинтересует. Удачной вам покупки!