- Что говорить, этот матч будет фактически золотым. Победившей команде - особенно если это будет «Зенит» - останется один шажок до чемпионства, - сказал бывший игрок петербуржцев, футбольный тренер Сергей Герасимец в эфире «Радио Зенит». - Обыграть основного конкурента в очном поединке очень важно со всех точек зрения. Думаю, наши футболисты и тренеры считают так же. Или, по крайней мере, сохранить то же преимущество, что и сейчас - но это задача-минимум.
Вряд ли в «Локомотиве» сейчас кто-то думает о бронзовых или серебряных медалях: в спорте все борются за победу. Думаю, игроки «Локомотива» не обратили никакого внимания на тот факт, что их команда обеспечила себе медали. Они участвуют в чемпионской гонке, и в матче с «Зенитом» будут сражаться за победу, уверен в этом.
«Локомотив» - очень организованная и сплоченная команда; зенитовцам нужно будет потрудиться, чтобы превзойти их оборону. Но я верю в то, что «Зенит» выиграет. Конечно, на последние волевые победы «Локомотива» стоит обратить внимание; это показывает характер команды. Значит, нам нужно к последним минутам вести в два мяча.

Сотая дуэль «Локо» - «Зенит»: беспроигрышная серия питрецев и выездные хет-трики

Юбилейная встреча соперников, трудные дебюты железнодорожников, борьба за лидерство у бомбардиров и судьбоносные удаления - в рейтинге самых важных фактов перед поединком, который может стать решающим в борьбе за золотоЭ, привел официальный сайт сине-бело-голубых.

99

раз встречались «Зенит» и «Локомотив» в рамках чемпионатов СССР и России. Так что предстоящий поединок юбилейный. Наша команда выиграла 35 матчей, москвичи - 32, разность мячей - 139:127. Железнодорожники в 48 случаях принимали сине-бело-голубых в Москве, а однажды (в 1958 году) - в Киеве. Зенитовцы одержали 17 гостевых побед при 13 ничьих и 19 поражениях, соотношение голов - 72:68 в пользу петербуржцев.

5

матчей насчитывает на сегодня беспроигрышная серия «Зенита» при встречах с «Локомотивом» - четыре победы и ничья, разность мячей 7:3. Причем сине-бело-голубые дважды подряд брали верх в Москве с одинаковым счетом - 1:0. Подобная череда побед удалась нашей команде в гостях у железнодорожников в пятый раз.

54,5

процента встреч «Зенита» и «Локомотива» в Москве за последние 11 лет завершились выигрышем петербуржцев (6 матчей), хозяевам поля за это время лишь в трех случаях сопутствовала удача (27,3%). Отметим также, что за данный период сине-бело-голубые одержали десять из своих одиннадцати российских побед над железнодорожниками.

8

лет футболисты «Локомотива» в домашних матчах не могут забить «Зениту» до перерыва, в последний раз быстрый гол удался железнодорожникам в начале мая 2006-го. Во втором тайме за данный период они шесть раз отправляли мяч в ворота гостей из Петербурга. Забавно, что данная тенденция прослеживается у красно-зеленых и в текущем сезоне: в первой половине - 16 голов, во второй - 34.

3

хет-трика удалось сделать зенитовцам в гостевых поединках с «Локомотивом». Ни один другой соперник не позволял подобного на своем поле. Отличились Евгений Одинцов (1940), Иван Комаров (1948) и Петр Катровский (1953). Кроме того, в активе наших футболистов четыре дубля, но последний из них зафиксирован в далеком 1972-м. Бомбардиры железнодорожников семь раз забивали два мяча в одном матче, причем трижды (Косолапов - 1996; Евсеев - 2002; Да Кошта - 2011) в российский период истории.

4

зенитовца отличились по два раза в гостевых матчах с «Локомотивом» в чемпионате России: Кержаков (2003, 2004), Бухаров (2010, 2011), Широков (2010, 2012) и Файзулин (2008, 2013). Двое из них в воскресенье имеют шанс выйти в единоличные лидеры.

54,5

процента - эффективность реализации футболистами «Локомотива» 11-метровых, назначенных в домашних матчах с «Зенитом». Удачными для москвичей оказались лишь шесть попыток из одиннадцати, причем трижды удары отражали наши вратари: Владимир Олейник (1977), Камил Чонтофальски (2007), Вячеслав Малафеев (2012). Сине-бело-голубые забили с пенальти тоже шесть голов, не воспользовавшись всего одной подобной возможностью.

6

из восьми удалений в московской части противостояния «Зенита» и «Локомотива» зафиксированы в российский период. В нашей команде досрочно отправлялись в раздевалку Кондрашов (1998), Шкртел (2006), Ширл (2007), у хозяев поля - Сенников (2003), Баша (2009), Торбинский (2010). Любопытно, что в пяти из шести случаев оставшаяся в меньшинстве команда проигрывала, и лишь однажды красно-зеленые удержали ничейный счет. Желтых карточек больше набрали железнодорожники - 43:35.

3

пенальти в девяти официальных матчах (+4=2–3) назначил в ворота нашей команды арбитр Александр Егоров (дважды - при счете 1:0, один раз - при 0:0), наших соперников он наказал подобным образом лишь в одном поединке. Зато рефери из Саранска чаще предъявлял зенитовским визави желтые карточки - 13:17, по удалениям - ничья 1:1. С участием «Локомотива» Егоров провел в Премьер-лиге 11 встреч (пять в этом сезоне), и в активе железнодорожников восемь побед при одном поражении.

Данни попал в команду мечты сезона. Чорлука и Дюрица – в запасных

Полузащитник «сине-бело-голубых» Данни оказался в числе лучших игроков мира по версии пользователей FIFA Ultimate Team (FUT) - специального игрового режима самого популярного футбольного симулятора планеты.
FUT позволяет пользователям собрать команду своей мечты и соревноваться с соперниками в сетевых и одиночных турнирах и сезонах. Сборную сезона выбирали участники FIFA Ultimate Team, которые обращают особое внимание на стабильность выступлений футболистов, их роль в командной игре, а также популярность среди европейских болельщиков.
Данни стал первым игроков сине-бело-голубых за всю историю игрового режима, оказавшимся в команде сезона FIFA 14. Помимо зенитовца в числе лучших оказались Давид Де Хеа («Манчестер Юнайтед»), Леандро Кастан («Рома»), Гэри Кэйхилл («Челси»), Костас Манолас («Олимпиакос»), Габи («Атлетико»), Даниэле Де Росси («Рома»), Эвертон Рибейро («Крузейро»), Уэйн Руни (МЮ), Алессио Черчи («Торино») и Джексон Мартинес («Порту»).
Кроме того, среди запасных команды сезона оказался железнодорожник Ведран Чорлука, в «серебряной» команде (второй по значимости) - его партнер по команде Ян Дюрица.

Не знаете, где можно выгодно приобрести оригинальное и качественное серебро оптом по разумным ценам? Посетив сайт baltsilver.com и прочитав больше информации перед вами откроются каталоги с изделиями из серебра, которые вы сможете заказать только у нас по очень привлекательным ценам. Вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!