- Это была трудная встреча, потому что хотелось провести ее на очень высоком уровне, продемонстрировать настоящую игру «Зенита», - сказал главный тренер «сине-бело-голубых» в ходе послематчевой пресс-конференции. - Хотя команда доминировала весь матч, трудно было забить второй гол. Если бы сделали это еще в первом тайме, то во второй половине было бы проще играть и проявлять лучшие качества. Но я доволен - «Зенит» победил и показал хорошую игру.
 

Данни на тренировке забил все пять пенальти

 
- Тренируют ли игроки исполнение пенальти на тренировках? Появление Кержакова вместе с Рондоном - это наигранный вариант или импровизация?
- Каждую неделю мы тренируем пенальти. Обычно мы уделяем этому десять минут на последней предыгровой тренировке. На этот раз пять человек били пенальти: Данни, Рондон, Витсель, Тимощук и Ансальди. Данни реализовал все пять ударов, поэтому и был назначен штатным пенальтистом в этой игре. Конечно, случается, что игрок может допустить ошибку - такое возможно, не стоит его критиковать. К сожалению, это бывает, но это не повлияло на результат матча. Что касается второго вопроса, то мы наигрываем на тренировках схему 4-4-2 и будем использовать ее при необходимости. Сегодня мы ее применили и, возможно, она имеет право на жизнь в дальнейшем.
 

Кто больше владеет мячом - тот меньше пропускает

 
- Ваша команда сегодня очень сильно прибавила в атаке, но пока что очень большой вопрос вызывает игра в обороне. Я подозреваю, что вы планируете это улучшать. Можете ли объяснить, за счет чего?
- Мы не можем сказать, что надо тренировать отдельно защиту и отдельно нападение. На тренировках мы уделяем равное внимание игре и в защите, и в нападении, потому что это глобальный вопрос, и разделять это, тренируя оборону больше, чем нападение, не имеет смысла. Мне кажется, не совсем корректно говорить о провалах защиты сегодня. Команда выиграла со счетом 2:0 и владела мячом 89% времени. Кто больше владеет мячом, тот больше гарантирует себе, что не пропустит. Чем лучше играют все линии, тем надежнее будет играть команда в защите.
 

Витсель играл ближе к атаке и в Бельгии

 
- Когда вы выпускали Зырянова, планировалось, что он выйдет вместо Данни или вы сделали какое-то изменение?
- Мы хотели заменить Витселя, но увидели, что Данни почувствовал небольшие мышечные боли, поэтому решили произвести такую замену, чтобы исключить риски.
- Сегодня в качестве опорников вы использовали Тимощука и Файулина, освободив от этой позиции Витселя. Вы будете продолжать ставить Витселя ближе к атаке в дальнейшем? Например, в матче против железнодорожников.
- Что касается состава и тактики в игре с «Локомотивом», то предстоит длинная неделя для анализа перед игрой. Что касается игры Витселя на этой позиции, то он выступал на ней в Бельгии, поэтому хорошо с ней знаком. Мы анализируем, какой состав будет оптимальным в следующих встречах.
 

Находитесь в поиске оригинальной и качественной мебели? Хотите узнать, где выгодно продаётся лучшая дизайнерская мебель по разумным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт arthouse72.ru и прочитав больше информации перед вами откроются каталоги с мебелью по самым разумным ценам. Просматривайте каталоги с дизайнерской мебелью, узнавайте её стоимость, читайте отзывы и вас обязательно что-нибудь заинтересует. Удачной вам покупки!