Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о перспективах развития московского клуба.

 

«Я не считаю, что все здесь должно упираться в фигуру тренера. «Спартаку» нужна хорошая спайка: тренер – спортивный директор. Чтобы пришли люди, которые будут работать в первую очередь на благо клуба, а уж потом на свое собственное.

Чтобы не было как при Карпине – пришел с налоговыми долгами от испанского бизнеса, а ушел с хорошим финансовым багажом. Нужны люди, которые будут думать о своем реноме, своем имени, о деле.

Возьмите последние покупки. Где польза для команды? Дзюба – свой воспитанник – отправляется в аренду в «Ростов» и становится там лучшим бомбардиром чемпионата, а вместо него за 6 миллионов в Китае (в Китае!) покупается инвалид Барриос.

Целая бригада с ножами стоит, готовая делить этот пирог – его зарплату. Человек забивает один мяч «Волге» при счете 2:0, а в остальное время – тихоход с гребешком на голове, никакой пользы команды не приносящий. Когда Барриос на поле – команда вдесятером играет!

Эдберг (Эберт – прим. Ред.) – или как там его? Ташчи… Перечислять можно долго. Вроде бы приходят известные персонажи, а толку? Команды как не было, так и нет. Только разношерстный состав.

«Спартаку» нужен тренер-дрессировщик, которой разгонит всю эту махновщину. Бразильско-непонятно какую. Который поставит игроков в рамки и заставит работать», – сказал Червиченко.

Источник: «Советский спорт».


Хотите покупать то, что вам нужно по скидкам и акциям? На сайте kuponion.ru представлены бесплатные купоны Читайте больше информации о купонах, узнавайте, как они действуют и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!