Во вторник полузащитник «Зенита» Константин Зырянов вместе со своей супругой и детьми побывали в штаб-квартире «Смешариков».

 

Зырянов приехал в офис, где создается один из самых известных российских мультфильмов, сразу после тренировки в Удельном парке, и первым делом отправился на встречу с главным режиссером «Смешариков» Денисом Черновым. Его команда работает сейчас над новой серией, посвященным футболу, и попросила уточнить у настоящего футболиста несколько вопросов.

Полузащитник «Зенита» объяснил, что играть рукой, если ты не вратарь, все-таки не очень желательно, рассказал, что делают футболисты, если во время матча очень хочется в туалет, и открыл тайну, сообщив, на каком языке общаются между собой во время игры игроки — оказалось, что даже иностранцы стараются учить русский.

В ответ режиссер «Смешариков» пригласил Зырянова пройтись по студии и посмотреть, как делают мультфильмы. Сначала Константин увидел, как работает профессиональный аниматор, а затем и сам попробовал добавить одному из героев улыбку.

Завершился визит в игровой комнате, где полузащитник сине-бело-голубых вместе со своими детьми, супругой и «Зенит-Фанами», победившими в конкурсе на kids.fc-zenit.ru, увидел новую серию «Смешариков», посвященную футбольному противостоянию «синих» и «красных».

— Один из героев, честно говоря, оказался похож на Халка, — отметил Зырянов после просмотра. — Конечно, хоть все и закончилось дружеской ничьей, я немного болел за то, чтобы «синие» победили». Я совершенно не знаю, как делаются мультфильмы, только приблизительно. Желание порисовать, попробовать себя может и есть, но, думаю, ничего не получится. Мои дети в «Смешариках» разбираются хорошо. Старший — получше, младшая пока только учится. Хочу ли я, чтобы герой «Смешариков» был похож на меня? Боюсь, тогда этот мультфильм не захочется смотреть. Конечно, то, что «Зенит» сотрудничает со «Смешариками» — это отлично. Возможно, это поможет появиться на стадионе новым юным болельщикам, которых приведут с собой родители.

 

Новая серия «Смешариков» про футбол в ближайшее время будет опубликована на детском сайте. В рамках сотрудничества клуба и мультфильма, которое стартовало в 2013-м году, планируется выпустить совместную коллекцию плюшевых игрушек, кондитерских изделий, линию одежды и товары для праздников, а символика «Зенита» появится в жизни персонажей «Страны Смешариков».

 

Источник: официальный сайт «Зенита».


Для тех, кто активно занимается спортом предлагаем MP-3 плеер для занятий спортом. Этот плеер облегчить жизнь любому спортсмену, никаких проводов, чехлов для плеера — только музыка и свобода движений!!!