«Был ли Широков согласен перейти в «Спартак»? Он, мягко говоря, был не против, но руководство «Зенита» не было согласно. И наше руководство тоже. Я озвучил возможность его приобретения, но совет директоров ответил отказом», - заявил бывший главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин, который в четверг был в гостях у выдающегося защитника сборной СССР и лучшего футболиста страны 1972 года Евгения Ловчева на «Советском спорте».
 
- Как я оцениваю достижения «Спартака»? – переспросил Карпин. - Если с точки зрения болельщики и ветерана, то на «тройку». Если абстрагироваться от истерии, то команда дала хороший результат», - сказал Карпин.
 
- Почему «Спартак» обязан быть первым? – спросил Карпин. 
- С таким подходом ты не должен был тренировать «Спартак». Да потому что «Спартак» всегда был чемпионом, - ответил Ловчев. 
- Во второй лиге он был.
- В то десятилетие, которое руководил Романцев, выросло поколение болельщиков. Болельщики выросли на победителях. Нельзя это объяснить болельщикам, что есть еще другие сильные команды. Нельзя же выйти к зрителю и сказать: «Подождите еще три года». Ветераны помнят «Спартак», который всегда боролся за золото. Были провальные моменты. Но сейчас этот провальный момент затянулся.
- Мне не надо об этом рассказывать. Я и сейчас об этом знаю. Теперь если от наших ветеранских чувств абстрагироваться и сказать, что есть несколько команд. Есть команда в синей, белой, зеленой и красной форме. Какая обязана быть чемпионом? 
- «Спартак» обязан бороться.
- А он не боролся в этом сезоне? 
- Меня хотят приучить к тому, что «Спартак» играет хорошо. Я не могу с этим согласиться. Сегодня «Спартак» - это средняя команда...
 
 

Вас интересует спорт и всё, что с ним связано? Хотите быть в курсе всех самых последних и интересных спортивных новостей? Посетите сайт margust.ru и перед вами откроются самые интересные новости спорта, которые вы сможете прочитать совершенно бесплатно. Мы вас ждём!