В среду, 9 апреля, в Доме футбола состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, сообщает официальный сайт РФС.

Наибольшее внимание членов комитета вызвал матч «Амкар»  -«Терек» (0:1), на котором наибольшие санкции заслужил главный тренер победителей Рашид Рахимов. Наставник пермяков Станислав Черчесов напоследок команду финансово не подставил.

Рашидов дисквалифицирован. Условно

«Амкар» - «Терек» (0:1)

- В соответствии с частями 1 и 2 статьи 90 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за неоднократный выход за пределы технической зоны без разрешения судьи – оштрафовать главного тренера ФК «Терек» Р. Рахимова на 30 000 (тридцать тысяч) рублей  и дисквалифицировать его на 1 (один) матч СОГАЗ-Чемпионата России по футболу условно. В соответствии со статьей 29 Дисциплинарного регламента РФС назначить Р. Рахимову испытательный срок продолжительностью до конца спортивного сезона 2013-2014 гг.

- В соответствии с частями 1 статьи 90 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи – оштрафовать тренера ФК «Терек» Р. Цулулаева Р. на 10 000 (десять тысяч) рублей.

- В соответствии со статьей 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 33 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за иные нарушения регламента соревнований (ст.7.4. Регламента СОГАЗ-Чемпионата России по футболу) – оштрафовать ФК «Терек» на 20 000 (двадцать тысяч) рублей.

ЦСКА продолжает зажигать

«Крылья Советов» - ЦСКА (1:3)

 - В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений  – оштрафовать ПФК «ЦСКА» на 100 000 (сто тысяч) рублей.

 - В соответствии с частью 1 статьи 114 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 36 Приложения № 1 к Регламенту за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча – оштрафовать ПФК «ЦСКА» на 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Казанцы устали терпеть поражения «Рубина»

«Рубин» - «Ростов» - 1:2

 - В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений  – оштрафовать ФК «Рубин» на 90 000 (девяносто тысяч) рублей (девятое нарушение).

***

Незначительным санкциям также были подвергнуты участники матчей  «Кубань» - «Томь» (2:0), «Краснодар» - «Ростов» (0:2), «Крылья Советов» - «Терек» (1:1). Редкий случай: никаких санкций не было применено ни к болельщикам, ни к футболистам, ни к тренерам «Зенита». Добрый знак?

В ТЕМУ!

В 24-м туре задержаны 74 человека, ущерб составил 2 тысячи рублей

 4-7 апреля были проведены 8 футбольных матчей в РФПЛ. На НИХ присутствовали 79 737 зрителей, в том числе 1 971 болельщик команд гостей.

В обеспечении правопорядка и общественной безопасности были задействованы 3 703 сотрудника органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, из них 612 - в чаше стадионов, а также 2 064 сотрудника негосударственных структур безопасности и распорядителей.

В ходе подготовки и проведения спортивных мероприятий за различные правонарушения задержаны и привлечены к административной ответственности 74 человека, из них по ст. 20.31 КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей) – 26 человек.

Материальный ущерб, причиненный стадионам, составил 2250 рублей, сообщает официальный сайт РФПЛ.


Про все самые последние современные технологии вы сможете прочитать только на нашем сайте latesttech.ru. Узнавайте больше о том, что вас интересует и будьте в курсе всех новинок!