Голкипер «Днепра» Бойко едва не убил динамовца Киева и игрока сборной Украины Гусева, угодив ему в прыжке коленом в голову - сотрясения мозга, выбитые зубы, повреждение позвоночника...
В проигранном сегодня матче 23-го тура динамовцами Киева в Днепропетровске (0:2) на 20-й минуте игры Олег Гусев после жесткого столкновения с голкипером «Днепра» Денисом Бойко получил тяжелую травму от удара коленом в голову: вратарь выпрыгнул в борьбе за мяч, а Гусев набегал на ворота. Со стадиона динамовца увезла скорая. В Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова Гусеву диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, растяжение шейного отдела позвоночника. По горячим следам сообщалось, что у игрока выбит зуб, сломана челюсть и сотрясение мозга первой степени, после столкновения он потерял сознание.
Теперь прогнозы травматологов положительные: «Состояние футболиста стабильное, завтра уже будет бегать», - сказал главврач медучреждения Сергей Рыженко... Быть может, это «врачебная шутка»? О сроках восстановления Олега Гусева станет известно позже.
 
ВИДЕО
 

Зубы – это единственный орган человека, который не может восстанавливаться, поэтому так важно следить за их здоровьем. И помочь вам в этом может только стоматологическая клиника. Записаться на прием в которую вы можете на stomadeus.ru.