Экс-футболисты «Зенита» Борис Чухлов и Александр Горшков прокомментировали игру «сине-бело-голубых» в матче с «Крыльями Советов», который стал дебютным в чемпионате России для наставника питерского клуба Андре Виллаш-Боаша.

 

Борис ЧУХЛОВ:

- В первые десять минут «Зенит» подавил соперника активностью, агрессией на домашнем поле при новом тренере. Хотели проявить себя. Данни мог забивать в дебюте, потом пенальти, который, считаю, Карасев имел право поставить, потому что защитник нарушил правила. В конце тайма команда полностью «повисла» физически, это удручает. Игра в обороне по-прежнему удручает, но перестроить ее за несколько дней нельзя, - отметил Чухлов в интервью «Р-Спорту».

 

Александр ГОРШКОВ:

– Пока впечатление неоднозначное, такое же, какое в последнее время и оставляла игра «Зенита». Первые минуты показали преимущество «Зенита» в классе, и в первые же минуты создавали моменты, забили. Но потом почему-то «Зенит» сбавил обороты и дал возможность «Крыльям» прийти в себя, иметь моменты, а во втором тайме создать возможности, чтобы забить, даже больше, чем было у «Зенита». Прошло всего несколько дней, единственное изменение, наверное, только то, что такая роль у Данни – свободного художника – была на поле. В принципе, от него в большей степени и исходила опасность, потому что грамотно располагался между линиями, появлялся в свободных зонах, – приводит слова Горшкова «Р-Спорт».


Северная столица России всегда привлекала к себе внимание жителей страны. Вас интересуют элитные квартиры в Санкт-Петербурге? Ознакомиться со всеми вариантами с учетом ваших пожеланий вы можете на vipflat.ru.