Бывший защитник «Спартака» и сборной СССР, а ныне обозреватель «Советского спорта» Евгений ЛОВЧЕВ вместе бывшим игроком московского ЦСКА Дмитрием ГАЛЯМИНЫМ обсудили в эфире еженедельной программы «Час футбола» перспективы возвращения Романа Широкова в «Зенит» после ухода Лучано Спаллетти. Напомним, что уход нынешнего полузащитника «Краснодара» и сборной России многие объясняли именно конфликтом игрока и итальянского тренера.

- Я думаю, что Широков не вернется, - высказал свою точку зрения Евгений Ловчев. -  Этот парень самолюбив, и дело не только в отношениях со зрителями. Ведь в вопросе перевода игрока в аренду клуб пошел на поводу у Спаллетти. Хотя если подойти прагматично, то Широков должен понимать, что он уже в возрасте, и предстоящий контракт может стать последним в его биографии. Потому если «Зенит» предложит хорошие условия, то Роман может и вернуться.

А  Дмитрий Галямин считает, что Широков нужен «Зениту»:

- Роман - один из сильнейших футболистов наш чемпионата. Думаю, что вопрос с его возвращением будут решать акционеры, а не будущий тренер. Лично я бы вернул его с июня. Прежде акционерам нужно было или поддерживать Спаллетти в этой перестройке, или убирать игрока, - цитирует слова бывшего игрока ЦСКА «Советский спорт».

Напомним, что Роман Широков до конца нынешнего чемпионата страны будет выступать за ФК «Краснодар» на правах аренды. 30 июня 2014 года у него истекает контракт с клубом из Санкт-Петербургаи до этого времени стороны должны решить, заключать новое соглашение, либо игрок на правах свободного агента выберет другой клуб.


Выполнить подъем и перемещение тяжелых грузов возможно только с помощью кранов. Вам нужен удовлетворяющий вашим запросам кран? Закажите его на сайте ask.spb.ru.