Все тайное становится явным. Комментатор «НТВ-Плюс» Геннадий Орлов поделился мнением об отставке главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти и назначении на пост временно исполняющего обязанности наставника питерцев Сергея Семака, раскрыв при этом ряд скрытых нюансов, связанных с работой итальянского специалиста.

 

– Прежде всего, надо поблагодарить Спаллетти за то, что под его руководством «Зенит» дважды вышел в плей-офф Лиги чемпионов, чего раньше никогда не было, дважды стал чемпионом страны, выиграл Кубок и Суперкубок России. При нем «Зенит» делегировал в сборную России целый отряд игроков.

Прошлым летом встал вопрос, что надо создавать новую команду. Лучано Спаллетти сказал руководству клуба, что он способен это сделать, и остался работать. Клуб до последнего момента, до вчерашнего дня, вел себя благородно – и это правильно. Нельзя в один миг отправить в отставку человека, который столько сделал для «Зенита».

Я слышал мнения о том, что отставка Спаллетти – эмоциональный шаг руководства «Зенита». Уверен, что это не так. Все было просчитано – как команда прошла зимний подготовительный период. Матч с «Боруссией» был провален, но то «Боруссия» – сильный европейский клуб. А уже игра с «Томью» показала, что команда неуправляема, что многие игроки просто не готовы. Естественно, «Зенит» не может оставаться в таком положении с таким тренером.

Что касается Сергея Семака – он попадает в трудную ситуацию. Если «выплывет», из него получится большой тренер. Даже если он временная фигура, уверен, что Семак все равно останется в клубе. Пусть набирается опыта, – сказал Орлов в интервью «Советскому спорту».


Вас интересует аренда офиса в бизнес-центре? Удачное местоположение, современная архитектура, планировка офисных площадей, выполненная с учетом пожеланий Арендаторов, развитая инфраструктура – всё в комплексе поможет вести ваш бизнес с комфортом.