altalt

Итальянские специалисты, помогавшие Лучано Спаллетти, который вечером в понедельник отправлен в отставку, тоже покидают Санкт-Петербург. Это тренеры Марко Доменикини и Даниэле Бальдини, а также тренер по физподготовке Альберто Бартали.

Помощниками исполняющими обязанности главного тренера «Зенита» Сергея Семака, который утром во вторник будет представлен команде в новом качестве, могут сбыть назначены Анатолий Давыдов и Владислав Радимов.

Давыдов, как известно, ранее уже возглавлял «Зенит», а после отставки Дика Адвоката в 2009 году руководил командой до прихода Лучано Спаллетти. Радимов сейчас возглавляет «Зенит»-2, выступающий во втором дивизионе.

Отметим, что Сергей Семак получит тренерскую лицензию категории А только летом. Однако в виде исключения он может, согласно существующим правилам, три месяца работать без лицензии.

***

Ночью стало известно, что итальянские помощники Лучано Спаллетти пока не получили уведомлений об увольнении из «Зенита», сообщил агентству «Р-Спорт» источник в петербургском клубе.

«Итальянские помощники Спалетти, которые работают в «Зените», пока не получали никаких уведомлений о расторжении контрактов, и должны явиться во вторник на утреннюю тренировку команды, которая намечена на 11 утра. У всех у них действующие соглашения, которые рассчитаны до лета 2015 года», - заявил агентству «Р-Спорт» источник в клубе.