В Краснодаре началась встреча команды Сергея Галицкого и «Урала» в рамках 20-го тура чемпионата России. Романа Широкова, который три дня назад феерил в товарищеском матче сборной России на этом же кубанском стадионе, в стартовом составе «быков» не обнаружено. Находящийся в аренде от «Зенита» игрок, находится на скамье запасных. Полностью стартовый состав команд выглядит так:
 
«Краснодар»: Фильцов, Енджейчик, Мартынович, Гранквист, Калешин, Газинский, Мамаев, Перейра, Жоаозиньо, Ари, Вандерсон.
«Урал»: Заболотный, Хозин, Белозёров, Оттесен, Данцев, Фидлер, Ерохин, Асеведо, Лунгу, Горбанец, Гогниев.

Напомним, что «Краснодар» находится на шестом месте в ЧР-2013/14 - в шаге от зоны еврокубков. «Урал» пока что 15-й: до спасительного 12-го места, избавляющего от головной боли «стыков», - шесть очков. Кстати, уральцы - выездная команда: сегодняшние гости «быков» не смогли забить только «Динамо» на выезде, а из набранных в прошлом году 12 очков 9 добыты в гостях! Но и «Краснодар» в родных стенах смог обыграть ЦСКА, а уступил только «Зениту» и «Кубани»...

Кстати, Роман так и не признает факт конфликта со Спаллетти в «Зените», и свой внезапный отъезд со второго из трех сборов питерской команды объяснял травмой пятки, фото которой даже выкладывал в интернете.
 
Уральцы доказывают свое выездное кредо: чилиец Асерведо на 19-й минуте после розыгрыша углового подхватил плохо выбитый кубанцем Жоаузинью мяч, сместился в центр штрафной и неотразимо пробил в дальний угол - 0:1! Трое защитников краснодарцев не справились с одним футболистом гостей...
 
Роман Широков вышел на замену на 56-й минуте вместо бразильского нападающего "быков" Ари и вскоре отметился шикарной передачей на другого бразильца Вандерсона. Однако оборонцы "Урала" сняли мяч с ноги нападлающего хозяев. Был момент и у Мамаева, но недавний армеец не попал в створ после передачи Вандерсона - выше ворот.

Но и «Урал» не собирается закрываться на своей половине поля и хранить зыбкую победу в один мяч. Гостям удалась стремительная атака правым флангом: всего два касания и Горьанец бил в створ, но его удар был заблокирован защитником. Голкипер «быков» на газоне - ворота пусты, но подхвативший снаряд Ерохин отправил его выше «рамки»... Правда, и Широков ответил почти сразу - рядом со штангой.

Счет в итоге так и не изменился. Широков дебютировал за «быков» - «Краснодар» впервые не забил дома...

 

 
 

Ваша любимая компьютерная игра Counter-Strike 1.6? Хотите узнать больше интересной информации про Хостинг игровых серверов Counter-Strike 1.6? Посетите сайт www.host-game.net и прочитав больше информации вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!