1 февраля «Зенит» проведет в рамках второго зимнего тренировочного сбора товарищеский матч против польского клуба «Гурник» из город Забрже.

Матч состоится в Турции, куда «Зенит» отправится в конце января после возвращения с первого сбора в Объединенных Арабских Эмиратах.

Футбольный клуб «Гурник» выступает в высшей лиге чемпионата Польши и является самым титулованным клубом в истории страны. В текущем сезоне после 15 туров команда занимает в турнирной таблице 4-е место, сообщает официальный сайт питерского клуба.

На первом тренировочном сборе в ОАЭ «Зенит», напомним, примет участие в турнире Matchworld Cup 2013.

16 января в Абу-Даби питерцы сыграют против клуба «Аль-Хиляль», а 19 января встретятся с египетским «Замалеком». 22 января запланирован товарищеский матч между с украинским «Шахтером» в Дубае.

Таким образом, известен календарь первых четырех матчей «Зенита» в 2013 году.

Все игры Matchworld Cup пройдут в два тайма по 45 минут. В случае ничьей в основное время победитель будет определяться в серии 11-метровых ударов, причем сильнейшая команда в этом случае получит 2 очка, а проигравшая - одно.

Итоговые места в турнирной таблице в случае равенства очков будут распределяться в соответствии с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей, а затем - в соответствии с количеством забитых мячей в целом.

Количество замен в одном матче ограничено шестью, при этом в заявку на игру могут быть включены до 35 футболистов. Красная карточка предусматривает дисквалификацию на одну игру.

Все игры «Зенита» в рамках Matchworld Cup 2013 будут показаны телеканалами «Россия 2» и «100 ТВ».

Из-за плотного графика работы у вас нету времени купить в аэропорту билет туда, куда вы собрались лететь на отдых? На нашем сайте www.aviabid.ru вы сможете воспроизвести бронирование авиабилетов в режиме онлайн и тогда вы точно полетите отдыхать. Читайте информацию на сайте более детально и приятного вам путешествия!