Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением по поводу интереса питерцев к полузащитнику «Локомотива» Дмитрию Тарасову. По мнению Червиченко – ослабление конкурентов является  стратегией «Зенита» на внутреннем рынке. Тем более что на внешнем многие просят у питерцев большие деньги за игроков, которые столько не стоят.

- Я думаю, что это главный сигнал того, что роман «Зенита» с Широковым подходит к концу. А Тарасов – это весьма удачный вариант. По крайней мере, это лучше приобретение, чем Рязанцев. Потому что, то, что мы сейчас видим в исполнении Александра, на мой взгляд, это его потолок. И вряд ли он еще сможет добавить и прогрессировать, - приводит слова Червиченко «Советский спорт».- А Тарасов в таком коллективе сможет еще и прибавить. Он фактурный, злой, жадный до побед, неплохо играет головой. А то, что «Зенит» вообще кем-то сейчас интересуется на эту позицию, подчеркивает то, что история с Широковым заканчивается. Не знаю в чью пользу, но заканчивается.

- Сможет ли Тарасов заменить Широкова в «Зените»?

- Я думаю, что сможет. Тут одно компенсирует другое. Может он больше разрушитель, но он и неплохо завязывает игру. А Широков больше созидает, но в разрушительных функциях не так хорош. А потом, у Тарасова еще есть потенциал для роста. Не надо забывать, что он намного моложе.

- Почему «Зенит» выбрал внутренний рынок для трансферов?

- Как бы «Зенит» не пытался всех убедить в том, что за Халка и Витселя было заплачено меньше денег, чем заявляют питерцы, в Европе уже создалась вокруг «Зенита» репутация клуба, который тратит безбашенные деньги на трансферы. Поэтому в Европе теперь многие просят у «Зенита» большие деньги за футболистов, которые не стоят столько. Видимо, руководство питерцев не очень устраивает эта ситуация. Поэтому выбрана стратегия покупать игроков на внутреннем рынке, плюс тем самым еще и ослабляя конкурентов. Ну и, конечно, лимит никто не отменял. Поэтому покупку качественного игрока с российским паспортом, я считаю весьма правильным шагом со стороны «Зенита».


Хотите всегда быть в хорошей спортивной форме и хорошо себя ощущать? На нашем сайте banzai-sport.com представлены эффективные упражнения на турнике и брусьях обратив внимание на которые вас это очень заинтересует. Делайте упражнения, которые представлены на сайте и вы будете выглядеть идеально!