Во время матча 2-го тура Объединенного суперкубка в Израиле «Зенит» - ЦСКА несколько петербургских болельщиков вывесили оскорбительный баннер по адресу подписанного этой зимой форварда сборной Венесуэлы и «Рубина» Саломона Рондона. В обсуждении новости о трансфере игрока в «Зенит» в клубныйх социальных сетях тоже нашлись недоброжелатели, самый лояльный пост которых: «Смотри, не замерзни, шоколадка!»

Как мы уже сообщали, около 20 болельщиков, видимо поддерживающих скандально известный манифест «Селекция-2012», хотят отказаться от сезонных абонементов «Зенита» в знак протеста против трансферной политики клуба.

Один из самых известных болельщиков «Зенита» народный артист РСФСР Михаил Боярский высказался «Известиям» об этой ситуации так:

- Если они действительно такое задумали, то я был бы счастлив, если они откажутся от абонементов. Чем больше со стадиона уйдет отморозков, тем лучше для нашего клуба, я на стороне толерантности. То, что пытаются пропагандировать эти люди, - оскорбительно и гадко. Я помню, как Лучано Спаллетти говорил, что национальные вопросы должны оставаться в стороне от футбола. Я убежден, что все здравомыслящие люди думают так же. Не понимаю, зачем мы афишируем происки уродов? Это всё равно, что в церкви показывать те грехи, которые не надо совершать. Что тогда это будет за церковь? Нужно замалчивать такие инциденты, а не афишировать их. СМИ должны дипломатично поступать в таких случаях, а не заострять на этом внимание и не распространять таким образом расизм.

За разъяснением ситуации «Известия» обратились и к одному из лидеров фанатского движения «сине-бело-голубых» Александру Румянцеву.

- Никакой акции против приобретения нового футболиста не будет, на мой взгляд, появление таких новостей - это досужие домыслы журналистов с целью поднять рейтинг своему изданию.

К слову, в зенитовских социальных сетях немало и тех, кто тоже советует «нацикам» убираться подальше от питерского клуба: «Фашики езжайте на Украину и бегайте там по баррикадам, как обезьяны! Своих лучше взять? Кого? Они играть-то не могут нормально для такого уровня или, уже попав в дубль, ведут себя так, что «жизнь удалась» и больше ничего… Иные расы тут не при чем!» «Утятиной эта новость попахивает: кто-то на Манифесте себе очки зарабатывает и воду мутит…» «Тупари, чего  же вы против Халка или Витьки не мутили? Рондон из Венесуэлы - это Южная Америка! Бараны, в своем расизме обалдели в конец - латиноса от чернокожего отличить не можете!»


Хотите всегда находится в отличной спортивной форме? Решили приобрести надёжный турник настенный для дома, но не знаете, где это выгодней всего можно сделать? Посетите сайт p-for-p.com.ua и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать настенный турник для дома по очень привлекательной цене. Удачной вам покупки и занятий на купленном турнике!