Нападающий «Зенита» и сборной Венесуэлы Саломон Рондон прокомментировал свой переход в «Зенит», который,  по мнению Валерия Рейнгольда, может поставить крест на карьере в «Зените» Александра Кержакова. 

- Саломон, какой фактор при переходе в «Зенит» стал ключевым?

- Я знаю, что «Зенит» - это большая команда, которая борется за титулы. Это то, что я хочу, - сказал Рондон в интервью официальному сайту «Зенита».

- Наверняка вы советовались с Кристианом Ансальди. Он что-то рассказывал вам о Петербурге?

- Да-да. Я говорил не только с Кристианом, но и с Данни, с которым мы находимся в хороших отношениях. Они очень положительно отзывались о клубе. Я буду рад помочь такой команде своими голами.

- Когда вы отправитесь в расположение команды? Сможете ли принять участие в матчах Объединенного Суперкубка?

- Хотелось бы поехать в Израиль как можно скорее - осталось уладить кое-какие формальности. Приеду в расположение команды - а там уже, как скажет Мистер.

- Вы выбрали девятый номер. Он что-то для вас значит?

- Просто все номера заняты, поэтому выбрал этот. А вообще мой любимый номер - 23. Я благодарен «Рубину» за время, проведенное в команде. Чувствовал, что в клубе ко мне хорошо относились, и я пытался отвечать клубу и его болельщикам тем же, выходя на поле и пытаясь выложиться на максимум своих возможностей в каждом матче. Мне нравилось играть и работать в «Рубине». Этой зимой все мои мысли были связанны только с Казанью, и я не планировал менять команду. Однако предложение от клуба, который играет в плей-офф Лиги чемпионов, устроило и «Рубин», и меня. Желаю казанцам пройти в Лиге Европы, как можно дальше и пережить сложный этап в развитии клуба, болельщики должны набраться терпения. Спасибо.

Комментарий

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд прокомментировал переход форварда «Рубина» Соломона Рондона в питерский «Зенит».

- Если Рондон будет забивать, его примут без разговоров. И переход Рондона – это набат для Кержакова. Спаллетти дал ему понять – собирай чемоданы. Теперь Рондон будет играть в связке с Халком, -  цитирует Рейнгольда «Советский спорт».

Рондон – высокого уровня футболист. Я его много видел, и могу быть в нем уверен. Его брали не для скамейки запасных. Это явно игрок основного состава. Поэтому я и сказал, что Кержакову уже нет места на поля. И Александр должен это принять, как бы ему не было обидно.

Быстрова уже нет, Бухарова тоже, на очереди остался еще Анюков. Спаллетти уже его мало замечает. Он вроде и не говорит прямым текстом, что не рассчитывает на Анюкова, но дает понять, что много игрового времени у Александра не будет.  И сам футболист это понимает. Хотя пока Анюков сильнее Смольникова во всех смыслах. Здесь Спаллетти немного перегнул палку.

Напомним, что контракт с Рондоном заключен на пять лет.


Хотите переделать жилой старый дом в новое офисное здание, но не знаете где найти услугу, которая может вам помочь? Можете обратиться к нам, мы как раз специализируемся по этим вопросам. Наша компания осуществляет перевод жилого в нежилое помещение. Более подробную информацию можете узнать здесь astroy.net.