Лучший футболист страны-1972, отметивший на днях свое 65-летие, ныне футбольный эксперт Евгений Ловчев как всегда без оглядки на авторитеты резко оценил перспективность перехода в «Зенит» еще одного казанского футболиста. 
- Такое впечатление, что «Рубин» стал фарм-клубом «Зенита». Мне кажется, речь стоит вести уже о неких неизвестных нам взаимоотношениях Питера и Казани. Шутки шутками, но ведь волейбольная команда Казани называется «Зенит». И в Казани стали экономить, уверен, что несколько скорректированы задачи. В этом году уже очень сложно будет подняться наверх, а в будущем пока даже трудно сказать, чего в принципе от клуба хотят в Казани.
Но очевидно, что «Рубин» как команда Бердыева практически прекратил существование. Очень много потерь за последние годы: Нобоа, Рязанцев, Натхо, Дядюн, Боккетти, Ансалди, Рондон вот сейчас…
А по Рондону и «Зениту» скажу так. На мой взгляд, Рондону там будет очень сложно. Это ограниченных возможностей игрок – высокий, может пропереть, головой сыграть… «Зенит» так не играет. Рондон – это таран и в каких-то играх он пригодится. Но если играешь только в каких-то играх, то деградируешь, - отметил обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев.
 

За строкой еврокубкового регламента 

 
«Зениту» сейчас придется выбирать, кем усиливаться в плей-офф этого розыгрыша Лиги чемпионов – Рязанцевым или Рондоном. Дело в том, что по регламенту Лиги чемпионов, каждый клуб, вышедший в плей-офф, имеет право дозаявить в этот турнир трех новых игроков. Однако только в том случае, если они не участвовали в Лиге чемпионов на групповом этапе. В то же время, можно заявить лишь одного игрока, который участвовал в групповом этапе Лиги Европы в нынешнем сезоне. Рондон и Рязанцев же выступали в Лиге Европы за казанский «Рубин», а потому, по правилам УЕФА, «Зенит» должен выбрать кого-то одного из них для дозаявки.
Дозаявить новичков в Лигу чемпионов «Зенит» обязан до 3 февраля включительно.
Напомним, что в 1/8 финала Лиги чемпионов «Зенит» встретится с дортмундской «Боруссией». Первый матч пройдет 25 февраля в Санкт-Петербурге, ответный – 19 марта в Дортмунде.
Фото - tatarstansports.ru
 

Хотите чтобы у вас в комнате появился термостат, но не знаете, где такой можно приобрести? Посетите сайт voltar.com.ua и перед вами откроется каталог, где представлен Комнатный термостат по очень привлекательной цене. Удачной вам покупки!