Общее собрание клубов и членов РФПЛ решило не вносить изменения в календарь премьер-лиги, предложенныев декабре на исполкоме РФС. Напомним, тогда по просьбе главного тренера сборной России Фабио Капелло было предложено сдвинуть матчи чемпионата страны таким образом, чтобы заключительный, 30-й тур чемпионата, клубы провели бы не 18 мая, а неделей раньше. А хрустальный кубковый трофей был бы разыгран не 8 мая, а 17-го.

Подобная корректировка календаря помогла бы значительному числу игроков сборной (к примеру «Зенита», который уже вылетел из борьбы за Кубок) поступить в распоряжение Капелло сразу после 11-го мая, за 36 дней до старта России на ЧМ-2014. Теперь же наставник сборной получит их неделей позже.

Согласись клубы на предложение РФС, с которым обратился Капелло, им пришлось бы на финише сезона сыграть три матча за девять дней. Иони приняли решение по принципу «своя рубаха ближе к телу».

Календарь матчей с участием пятерки лидеров чемпионата в случае принятия предложения РФС мог выглядеть бы так…

28-й тур. 3- 4 мая: «Амкар» - ЦСКА, «Ростов» - «Динамо», «Локомотив» - «Зенит», «Томь» - «Спартак».

29-й тур. 7 мая: ЦСКА - «Томь», «Спартак» - «Амкар», «Ростов» - «Локомотив», «Зенит» - «Динамо».

30-й тур. 11 мая: «Спартак» - «Динамо», «Кубань» - «Зенит», ЦСКА - «Локомотив».


Все самые интересные новости медицины, эффективные рецепты и методы лечения различных заболеваний вам поведает медицинский интернет стенд МедСтенд на www.medstand.ru. Читайте всё более детально и вас это очень заинтересует!