«Красно-белые» в четверг прошли медосмотр в Москве и в пятницу, 24 января, вылетают на первый сбор команды в Арабские Эмираты. Но у «Спартака» есть потери: не прибыл из аренды в расположение команды бразильский нападающий Веллитон. Форвард перестал попадать в состав и сезон начинал в бразильском «Сан-Паулу». Срок соглашения окончен, а игрока нет.
- Срок аренды истек, футболист должен был вернуться - однако этого не произошло, - сказал «СЭ» генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе. - Тем не менее мы ожидаем нападающего. А за опоздание он будет как минимум оштрафован, согласно условиям контракта с нашим клубом. Внятных объяснений причин задержки ни сам бразилец, ни его официальные представители до сих пор не дали.
Остальные футболисты «Спартака» вылетают на сбор в Абу-Даби из Москвы в следующем составе: вратари Дикань, Митрюшкин, Песьяков, Ребров, защитники Брызгалов, Жоау Карлос, Дмитрий и Кирилл Комбаровы, Макеев, Паршивлюк, Сухи, хавбеки Глушаков, Рафаэл Кариока, Коста, Езбилис, Хурадо, Чельстрем, Яковлев, нападающий Барриос.
Еще четверо игроков - защитники Боккетти и Таски, полузащитник Ромулу, а также форвард Мовсисян - прилетят в ОАЭ приедут из Испании. Нет в списках только защитника Инсаурральде и полузащитника Билялетдинова.
- На данный момент решаем вопрос об их будущем, поскольку эти футболисты получают очень мало игровой практики, - отметил Асхабадзе. - Конкретных вариантов пока нет.
- Интересен ли Билялетдинов каким-то российским командам?
- Подобный интерес применительно к игрокам «Спартака» наблюдается всегда. Предварительные контакты с некоторыми претендентами на хавбека уже были.
 

Классическая гитара - это один самых распространенных музыкальных инструментов, научиться играть на котором мечтают многие люди. Перед выбором классической гитары надо ясно для себя представлять, что именно вы хотите получить от инструмента. Вы сможете приобрести лучшие классические гитары в магазине Фасоль на fasol.ua.