Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал слова польского нападающего Давида Янчика, который заявил, что имеет финансовые претензии к армейскому клубу. По словам игрока, клуб некоторое время не выплачивал ему зарплату, несмотря на то что контракт продолжал действовать.

- Относимся к его словам с лёгкой иронией. Давид – хороший парень, пусть он оставил о себе и не очень много воспоминаний. Ведь, по крайней мере, одно из них яркое - его гол «Спартаку», который перевернул итоговый результат встречи (речь идет о поединке 2007 года, когда польский игрок сравнял счет в матче с «красно-белыми» на последней минуте).

Мы два года ничего не слышали о Давиде и даже не знали, где он находится. По сути, контракт у нас давно не действует. Весьма странно, что через два года футболист вдруг вспоминает, что кто-то ему что-то должен. Это всё не соответствует действительности. Однако мы не хотим ни с кем ссориться. Надеюсь, что, когда Давид выйдет на нас напрямую, а не через прессу, мы сможем пообщаться. Наверное, чем сможем, поможем.

Об иске нам ничего не известно – в клуб никакие документы не поступали, - сказал Бабаев в беседе с корреспондентом «Чемпионат.com».

Генеральный директор ЦСКА также прокомментировал «Спорт-экспрессу» переход полузащитника Марка Гонсалеса в чилийский клуб «Универсидад Католика» на правах аренды.

- Были различные варианты, но мы посчитали переход в чилийский клуб наиболее оптимальным для футболиста. Все-таки он будет играть в родной стране, родной команде, в нем серьезно заинтересован тренерский штаб «Универсидад Католика». Велика вероятность, что он будет иметь постоянную игровую практику и вернется на свой прежний уровень, чего мы от всей души ему желаем. Марк ставит перед собой очень амбициозные цели, включая возвращение в состав национальной сборной, поэтому мы пошли ему навстречу. В декабре мы продлили с ним контракт еще на год. Надеемся, что Гонсалес вернется на свой прежний уровень. Все мы помним, какую пользу он приносил нашей команде, когда был здоров, забивал важные голы, отдавал передачи, был одним из наших лидеров. Если он вновь обретет оптимальную форму, то, возможно, вновь выйдет на поле в майке ЦСКА.

Почему он так часто травмировался? Знать бы ответ на ваш вопрос. К сожалению, бывают такие спортсмены, подверженные повреждениям. Генетика… Другой бы на его месте уже закончил. То, что он совершил, - это подвиг. Марк прошел сквозь мучения, операции, восстановления и по-прежнему очень хочет играть.

Напомним, что в этом сезоне ЦСКА уже покинули Вагнер Лав (на фото), Хонда, Мамаев и вот Гонсалес...