28-летний украинский полузащитник Александр Алиев, неожиданно подписавший 15 января  контракт с «Анжи» сроком на два с половиной года, рассказал, почему он  решил уйти из «Локомотива» в киевское «Динамо», которое в то время возглавлял Юрий Семин. А известный тренер Борис Игнатьев, который работал с Алиевым, считает, что главная проблемы экс-игрока сборной Украины – его завышенные амбиции, но при этом полагает, что полузащитник настроен на серьезную работу.

 - По ходу чемпионата у меня был один сплошной позитив от пребывания в «Локомотиве».  Но вот конец сезона уже подарил много негативных эмоций. От общения с президентом клуба Ольгой Смородской у меня остался неприятный осадок. В остальном же в «Локо» всё было здорово: сама команда, отличный стадион и прекрасные болельщики, - цитирует Алиева «Чемпионат. соm».  - Из «Локомотива» я ушёл из-за Сёмина. Хотя спокойно мог остаться в команде. У меня были прекрасные отношения с Юрием Красножаном. Когда я решил уйти, он прекрасно меня понял, и я благодарен ему за это. Я вполне мог наладить отношения и со Смородской. Но я человек слова. Если  его дал, то никогда от него не откажусь. Хотя в тот момент я вполне мог отказаться от предложения Сёмина вернуться в «Динамо». Жалел ли о том, что вернулся в Киев? Честно скажу – жалел.

 

- В ваши нынешние возможности многие не верят. Считают вас «сбитым летчиком».

- Я читаю, что пишут Интернете. Было очень неприятно, когда увидел мнение Евгения Ловчева на мой счет. Прежде всего,  я хочу что-то доказать самому себе. Я прекрасно знаю, какой я футболист и какие у меня способности. Но и кое-что сказать на футбольном поле моим недоброжелателям тоже хочется. Есть люди, которые пишут и говорят про меня только похабщину. Не могу сказать, что меня это как-то выбивает из колеи. Но у меня есть семья, дети, родители. Им неприятно читать обо мне такое.

- Разве про вас пишут одну неправду?

-  Если вы про нарушения режима, то все это было семь-восемь лет назад. А говорят об этом так, как будто я до сих продолжаю вести такой образ жизни. Все это было в молодости. Тогда у меня не было ни семьи, ни детей. Сейчас я совершенно другой человек.

-  А какой вы сейчас футболист? Последний год получился для вас, прямо скажем, мрачноватым.

-  Да, ужасный год. Слава богу, что он закончился. Хочу его забыть. Впрочем, можно сказать, что я его уже и забыл. У меня закончился контракт с киевским «Динамо», и теперь я в новой команде. Рад, что в карьере не случилось длительного простоя. Спасибо Гаджи Муслимовичу и «Анжи» за то, что обратили на меня внимание и пригласили сюда.

Если честно, я почти не раздумывал над этим предложением. Разговор с Гаджиевым оставил только положительные впечатления. И я достаточно быстро дал свое согласие на переход. Хотя у меня были и другие варианты – как в России, так и в других странах.

- Чем для вас интересен этот вариант?

 - Есть конкретная задача – остаться в Премьер-Лиге. Её надо решить. Я думаю, «Анжи» это по силам.

- «Анжи» многие хоронят.

-  Впереди 11 туров, и у нас есть шансы не вылететь.

-  Вы подписали контракт на два с половиной года. Если команда все-таки вылетит в первый дивизион, вы в ней останетесь?

 - Об этом я даже думать не хочу. Верю, что «Анжи» сохранит свое место в российском элитном дивизионе.

***

Известный российский специалист Борис Игнатьев рассказал о работе с полузащитником Александром Алиевым, который на днях стал игроком «Анжи».

– Какие впечатления у вас остались от совместной работы с Алиевым в «Локомотиве» и киевском «Динамо»?

– Честно говоря, не однозначные. Если он пересмотрит свое отношение к жизни, то сможет выйти на свой прежний уровень и помочь «Анжи».

– В общем, негативные моменты были?

– Я бы не хотел подробно говорить на эту тему.

– Главная проблема полузащитника – его тяжелый характер?

– Я бы не сказал, что он такой уж тяжелый. Просто у Алиева несколько своеобразное отношение прежде всего к себе.

– Имеете в виду завышенную самооценку?

– Пожалуй. Завышенные амбиции.

–  Есть ощущение, что Алиев может вернуться в большой футбол?

– Все зависит от футболиста. Во всяком случае, приятно слышать его последние интервью, в которых он говорит, что специально приехал в «Анжи», на время оставив семью на Украине, заряжен на работу. У него такая же история была при переходе в «Локомотив», когда он доказывал свою состоятельность. В итоге здорово помог команде в том сезоне.


Приобрели большой телевизор и хотите чтобы ваш удобно было бы его смотреть? На www.mebelidesign.ru представлены качественная и надёжная стойка под ТВ, которую вы сможете приобрести по очень разумной цене. Удачной вам покупки и приятного просмотра!