Полузащитник питерского клуба рассказал о своем видении ситуации в команде.

- Какова ситуация с вашим клубным контрактом?

- Все нормально: контракт действует. До завершения остается полгода.

- В таком случае, какова ситуация с вашим новым контрактом?

- Наверное, и с ним все неплохо. Ведутся переговоры. Я не очень в курсе, поскольку был в отпуске, а Россия, как вы знаете, праздновала.

- То есть ничего не изменилось. О чем не могут договориться клуб и ваш агент: о деньгах или, скажем, о сроках?

- Точно не знаю.

- Но ведь агент держит вас в курсе.

- Финансы, мне кажется, обсудили уже давно. Была небольшая загвоздка в другом вопросе. Ничего серьезного, если захотеть, проблема решается в два счета. Может, из-за праздников не решилась пока.

- В сентябрьском интервью вы охарактеризовали прошлый сезон «Зенита» как неоднозначный. То же самое можно сказать про минувшую часть этого сезона, вам не кажется?

- По-моему, при нашем главном тренере мы так и играем все четыре года. Начинаем хорошо, потом идет спад. В первые три года он казался менее заметным из-за неплохих результатов. Но в игре он чувствовался. В прошлом сезоне, если помните, выдали серию из пяти побед, хотя трижды добивались успеха в уже добавленное время, на 92-й или 93-й минутах. Не забей мы тех мячей, спад был бы видней.

- Он связан с особенностями предсезонной подготовки?

- Если четыре года подряд одно и то же, напрашивается анализ. Мы ведь не просто так растеряли отрыв в этом чемпионате. И в Лиге чемпионов выступили, мягко говоря, не очень удачно. Хотя и вышли в весеннюю стадию.

- Как команда восприняла разгром от «Аустрии» в последнем матче группового турнира? Постаралась поскорее все забыть? Или осталась царапина?

- Если честно, то поражение наложило нехороший отпечаток на весь отпуск. Иначе как позорным его не назовешь. Ведь в первом тайме проигрыша ничто не предвещало, и гол мы пропустили, из логики игры никак не вытекающий. А потом вдруг расклеились. Крайне неприятное чувство оставил тот матч.

- Одной из главных причин называлось то, что «Зенит» в перерыве узнал счет поединка соперников по группе.

- Это должно было не расслабить, а мобилизовать команду. Но мы почему-то сдулись.

Из интервью «Спорт-Экспрессу»