Всё более тревожные вести приходят из стана «Анжи». Команда, которой предстоит  вести нелегкую борьбу за выживание в Премьер-лиге и одновременно (вот парадокс!) в плей-офф Лиги Европы продолжает распродажу немногих оставшихся ведущих игроков, определявших ее лицо год назад. Вчера пришло сообщение из Махачкалы, что «Анжи» и «Аль-Джазира» (ОАЭ) достигли договоренности о переходе полузащитника Жусилея в эмиратский клуб.

Жусилей перешел в «Анжи» в 2011 году и за это время сыграл в 71 матче, в которых ему удалось отличиться дважды, коротко комментирует переход официальный сайт махачкалинского клуба.

Сам Жусилей в интервью Globo Esporte признался:

- Над предложением «Аль-Джазиры» долго не думал. Я посоветовался со своими приятелями -они хорошо отзывались об этом клубе. Именно поэтому я тут. Кроме того мне нравится, что эта команда ставит перед собой серьезные задачи и рассчитывает на борьбу за трофеи как во внутреннем чемпионате, так и на международной арене.

Косвенно слова Жусилея подтверждают, что «Анжи» всякую борьбу за трофеи прекратила. Напомним, что это уже вторая серьезная потеря «Анжи» в нынешнее межсезонье. Ранее команду покинул Ласина Траоре, перешедший в «Монако».

А вот сообщений о каких-либо существенных приобретениях по-прежнему не слышно. Ходят лишь слухи о появлении в команде Алиева некогда поражавшего болельщиков московского «Локомотива» точным исполнением штрафных, но будет ли нынешний игрок дубля киевского «Динамо», славящийся тяжелым нравом усилением для «Анжи» - большой вопрос. Еще менее определенно говорят о переходе на правах аренды динамовца Смолова и спартаковца Билялетдинова.

Тревожно всё это. Ведь «Анжи» - один из трёх оставшихся российских клубов, выбившихся в плей-офф еврокубков. Команде повезло со жребием, и усиль она состав вполне могла бы рассчитывать даже на выход в четвертьфинал. Ведь и бельгийский «Генк», и победитель пары «Слован»/АЗ, при всем к ним уважении, не являются непроходимыми соперниками. «Анжи» требовалось лишь немного усилить состав. Вместо этого продолжается распродажа последних осколков былого блеска…


Собираетесь посетить столицу Украины - Киев и хотели бы задержаться там на пару деньков? Не знаете, где там жить во время пребывания? Читайте всё подробнее о Евроотеле на kievhotel.net.ua, узнавайте стоимость номеров, читайте отзывы и проблема с жильём будет решена. Вас примут в отеле на высшем уровне и подарят атмосферу тепла и уюта. Приятной вам поездки. Мы вас ждём!