Известный футбольный эксперт Валерий Рейнгольд на портале Sovsport.ru в своей постоянно действующей конференции размышляет о насущных проблемах московского «Спартака» и современного футбола.

 

О вратарях

- Для «Спартака» фигура Диканя абсолютно не преувеличена. Парень делал все, что от него требовалось, попав в очень сложную ситуацию. Он не просто выручал, он отдавался полностью игре. У него есть класс, и ниже определенной планки он не опускался. Если провести опрос среди болельщиков «Спартака», уверен, что они выбрали именно его в качестве основного голкипера.

Про Песьякова и «сухие» матчи. И ружье со сбитым прицелом иногда в цель попадает. Попало так. Но вы же видели, какие грубые ошибки он совершал. Из игры в игру. Вратарь на это не имеет права. Не собираюсь сравнивать его и Диканя.

Дикань на голову выше Песьякова и Реброва. Может, если бы тогда в обороне у Диканя действовали не Сухи и Пареха, а Боккетти или Жоао Карлос, и вы бы с этим согласились. Но Андрею с защитниками не повезло.

«Спартаку» нужен достойный вратарь. Это определяет тренер. На данный момент я ратую за то, чтобы тот же Малафеев или Рыжиков оказались в «Спартаке». Хотя бы на год, на два. Они помогут. Позиция вратаря незыблема. Этот футболист должен вселять уверенность.

Я все жду, когда газеты напишут, что Малафеев решил продолжить карьеру в «Спартаке». Я бы поаплодировал такому решению.

Задайтесь вопросом, а на что с нынешними вратарями «Спартак» может рассчитывать в Европе? Вратаря нужно искать, а Малафеев и Рыжиков наголову сильнее Реброва. Мы можете сказать, что они возрастные игроки, но и Буффону 35, а он продолжает играть на высоком уровне. К нему нет претензий.

 

Про Макгиди

- Он играл без огонька. Абсолютно. Он должен был пример подавать остальным, а его действия зачастую не приносили никакой пользы.

Мне, например, было больно смотреть, как «Спартак» расставался с Веллитоном. Он – реально помогал команде, дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата. Он стоил своих денег. Что с ним стало потом, почему он снизил обороты – это вопрос к тренерам.

А Макгиди «Спартаку» не нужен. Он играл по настроению. И был балластом. И такие игроки в «Спартаке» еще остались.

 


У вас проблемы со здоровьем? Подозреваете, что у вас первичная дисменорея, но не до конца уверены? На www.pro-israel.ru представлена вся информация о данном заболевании: причины, симптомы и методы лечения. Читайте больше информации и будьте в курсе всего!