Бывший генеральный директор «Зенита» Илья Черкасов, возглавлявший оперативное руководство командой в 2002-2006 годах, поделился мнением о ситуации в петербургском клубе и возможной смене тренера.

- Лучано Спаллетти часто бравирует своей дружбой с Алексеем Миллером. Рассказывает, как глава Газпрома присылает ему смски. Это сильно мешает делу?

- Для меня это было бы одним из достаточных сигналов, что человека надо менять! Спаллетти не имеет права на такие публичные заявления. Ни при каких обстоятельствах! Если человек, выросший в системе профессионального итальянского футбола, позволяет себе такие заявления, значит, ему надо отдохнуть.

Может у него нервный срыв. А в клубе Спаллетти никто не одергивает, потому что в «Зените» нет хозяина. Бардак очевиден.

- Но ведь результат есть. «Зенит» идет на первом месте в премьер-лиге, вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

- А какова цена очка? Здесь проблема в другом. Когда он пришел, то выиграл чемпионат России с большим гандикапом. И ему за это браво! Именно такого результата я и ждал от тренера квалификации Спаллетти. У него был такой ресурс, что иначе выиграть наш замечательный чемпионат было просто неприлично. А сейчас происходит то, что было при Адвокате.

Команда перестала развиваться. Как тренер Спаллетти дискредитировал себя в моих глазах. Ему купили двух недешевых игроков, а он их полгода не мог вписать в состав. С такой скамейкой, как у «Зенита», надо играть без «провисания». А он этого не делает, и я вижу в этом тренерскую немощность. Вот вам обстоятельства, по которым я бы задумался о смене тренера. Но, на мой взгляд, в клубе нет человека, который бы думал об этом, - заявил Черкасов.

 

Напомним, «Зенит» установил рекорд Лиги чемпионов, выйдя в плей-офф Лиги чемпионов с 6-ю очками.

 

Кольцова Е. | Источник: «Спорт день за днем».


УЗИ - широко распространенный метод диагностики. Он не подвергает пациента лучевой нагрузке и считается безвредным. В диагностических целях УЗИ используют для выявления заболеваний органов брюшной полости и почек, органов малого таза, щитовидной железы, молочных желез, сердца, сосудов, в акушерской и педиатрической практике. Более детальную информацию о показаниях к применению данного метода исследования вы сможете найти на uzi-diagnostik.ru.