Новый стадион санкт-петербургского «Зенита» может быть возведен уже к концу 2014 года.

 

Речь идет уже не об арене на Крестовском острове, а о новом стадионе вместимостью в 25 000 зрителей, который будет возведен на Малой Балканской улице и будет принадлежать непосредственно сине-бело-голубым. Разрешение на использование  в Купчино участка земли площадью 24,5 гектара «Зенит» получил в прошлом году.

 

Как сообщает «Советский спорт» со ссылкой на портал Sportwelt-business.de, в августе прошлого года «Зенит» заказал создание проекта стадиона компании Nüssli, которая специализируется на строительстве подобных сооружений в Германии, Швейцарии и других странах. На строительство арены, сертифицированной РФС и УЕФА и удовлетворяющей требованиям к проведению международных матчей, выделяется от восьми до десяти месяцев.

 

Сообщается, что на арене будет постелен искусственный газон, позволяющий проводить в том числе и матчи еврокубков, а в будущем стадион будет использоваться для игр дублирующего состава «Зенита» и отдельных матчей основной команды.

 

Глава отдела маркетинга Nuessli Gruppe Орель Хосеннен прокомментировал информацию о строительстве нового стадиона в Санкт-Петербурге.

- Это было задание не по строительству, а по техническому обоснованию возможного проекта. Наша фирма специализируется на строительстве временных площадок. То есть, если мы говорим о стадионе, он строится, используется какое-то время, а затем, когда больше не нужен, полностью убирается.

Наша команда по проектированию, получившая задание на уровне технико-экономического обоснования, также была вовлечена в планирование проведения чемпионата мира по футболу в ЮАР, - сказал Хосеннен.

Вряд ли данный комментарий вносит ясность в петербургскую «стадиономанию». Следим за развитием событий.

 


Хотите чтобы ваш возлюбленный не мёрз зимой и всегда был в тепле? Предлагаем вам приобрести ему качественные и оригинальные зимние теплые ботинки на сайте greatmarket.com.ua по очень привлекательной цене. Заходите на наш сайт, просматривайте каталог, где представлены мужские зимние ботинки, узнавайте стоимость ботинок и удачной вам покупки!