Заслуженный тренер России Марк Рубин  считает, что бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов, ныне возглавляющий «Зенит-2»,  в будущем должен претендовать на должность главного тренера петербургской команды. Сейчас под  его руководством «сине-бело-голубые»  занимает в турнирной таблице девятое место в таблице третьего по рангу чемпионата России.

- Радимов - очень способный человек, ещё с детства. Говорю так не потому, что он мой ученик. Владислава всегда отличали нестандартный ум, нестандартные поступки. Он не вписывался в общие правила. Радимов - это, наверное, будущее «Зенита». Но опять же при условии, если ему будут доверять. Во-первых, он прекрасный знаток футбола. Во-вторых, он воспитанник не какого-то привозного клуба, а футбольной школы «Смена», где он около десяти лет постигал азы науки. Ему близка эта тема, и он её помнит и всегда о ней говорит. Владислав хорошо работает с молодыми футболистами. Я видел обратную связь: они его хвалят. Радимов не сбивается на жестокий мат, на оскорбления, унижения игроков. Если что-то не в порядке, он профессионально это поправляет. К нему надо бережнее отнестись, - приводит слова Рубина «Спорт день за днем». - Руководство клуба должно поставить перед ним серьёзные задачи - стать кандидатом на пост главного тренера «Зенита». Это очень хорошая кандидатура.

***

 Защитник французской «Ниццы» Неманьи Пейчинович попал в поле зрения петербургской команды,  сообщает  France Football. Контракт 26-летнего серба заканчивается в конце этого сезона, поэтому «сине-бело-голубым» он может достаться бесплатно. Поэтому его  приглашение в состав команды будут рассматривать летом. В нынешнем сезоне на счету Неманьи Пейчиновича 12 матчей и один забитый мяч в Лиге 1.

Помимо «Зенита», на игрока претендует леверкузенский «Байер». Ну а в составе питерского клуба серб, видимо, может заменить своего соотечественника Александара Луковича. Не хотелось бы думать, что со всеми вытекающими из этого последствиями.

 

 


Для оснащения спортивного объекта или комнаты вам необходимо спортивное оборудование? От одного баскетбольного щита или гимнастической стенки, до спортивной площадки «под ключ» вы можете заказать на const-sport.ru.