Экс-полузащитник «Зенита» Александр Канищев высказал свое мнение о положении дел в петербургском клубе, нездоровая атмосфера в котором, по мнению бывшего футболиста, начала создаваться с приходом Газпрома. А телекомментатор Геннадий Орлов считает, что мягкое решение УЕФА в отношении «Зенита» является следствием того, что «Газпром» спонсирует Лигу чемпионов.

- Не хочется говорить о каких-то договорных моментах, но многие понимают, как выигрывались чемпионаты последнего времени. Плюс сложился неплохой подбор футболистов по российским меркам, было хорошее поколение. Но работа менеджмента не ведётся», - приводит слова Канищева «МК» в Питере.- Когда эта нездоровая атмосфера начала создаваться в «Зените»? С приходом Газпрома, конечно. Когда денег и других ресурсов там было меньше, у команды был патриотизм, люди играли за город, за ценности, которые объединяют футбол. А сегодня там есть только деньги, а когда ты их уже наелся, тебя это не возбуждает.

- Вы давно наблюдаете за «Зенитом». Как изменился Спаллетти с 2009 года, с начала своей карьеры в клубе?

-  Пришел Спаллетти с поднятым забралом, с большими планами. Видимо, понимая, что здесь очень большой материальный ресурс. Первые два года он был в фаворе. Быстренько повыигрывал все, что можно на уровне России. Это было достаточно легко за счет базы, созданной до него. Но сегодня Спаллетти выглядит, как побитая собака. То ли он устал, то ли его достало бороться с этими футболистами, которые не хотят его воспринимать, но очевидно, что он чувствует себя некомфортно.

- Со стороны кажется, что Спаллетти - хитрый человек. А футболисты - довольно прямые в большинстве своем люди. Может, именно из-за этой черты характера тренера в команде начались конфликты?

- Стопроцентная правда - хитрый он. Спаллетти изначально выбрал такую тактику, что для него существует только один человек - Миллер, потому что он платит. Я не знаю, как к этому относятся Александр Дюков или Максим Митрофанов. Президент клуба Дюков ведь тоже имеет право на оценку действий. Будь я, не дай бог, на его месте, то меня бы тоже задело, если бы я хоть раз услышал от тренера, что того здесь интересует только мнение Миллера.

 


Никак не получается выгодно продать автомобиль? Не знаете уже что делать? Мы предоставляем для вас такую услугу, как Выкуп автомобилей по очень хорошим ценам. На нашем сайте www.autoskupka-spb.ru вы сможете прочитать все подробности, предложения, отзывы и многое другое. Мы вас ждём!