Комментатор «НТВ-Плюс» и наш постоянный эксперт Геннадий Орлов рассказывает о состоянии «Зенита» перед решающим матчем с «Аустрией».

 

Ансалди дисциплинирует «Зенит»

- Первая половина задачи «Зенита» перед Новым годом выполнена – команда на первом месте. Вторая часть – это Лига чемпионов. Зенитовцы собираются в Вену с хорошим настроением. Они поймали свою игру. Матч с «Уралом» это подтвердил. На пресс-конференции Спаллетти  признался, что не ждал такой высокой самоотдачи от Широкова и Кержакова, которые пропустили несколько тренировок. Ансалди, выйдя на замену, дисциплинировал игру. Теперь очень важно верно определить состав на следующий матч. У Спаллетти бывали с этим ошибки в прошлом.

 

БЕЗ ДАННИ

- Перед «Аустрией», кажется, все готовы играть, кроме Данни. Он еще не работал в общей группе, поэтому его выход в Вене был бы авантюрой, к тому же с риском получения новой травмы. Все-таки Кержакову мешала играть лишь простуда, а у Данни – мышца.

 

 «ЗЕНИТ» ВЕРНУЛ ВКУС К ПОБЕДАМ

- То, что «Зенит» ушел на зимний перерыв в чемпионате на первом месте, очень поддерживает команду. Для игроков и для клуба это принципиально. «Зенит» переломил свою футбольную судьбу прямо по ходу встречи с «Уралом». С выходом Кержакова и Ансалди вдруг все побежали и выдали настоящий штурм, создав море голевых моментов. Вкус к победам вернулся, но сохранится ли он до «Аустрии»?

 

«ЗЕНИТ» И КОНЦЕНТРАЦИЯ

- «Зенит» пропустил нелепый гол. Нельзя так терять концентрацию! Если назначается штрафной, кто-то из игроков обороняющейся команды должен встать перед мячом. Судья попросит отойти, но при этом покажет: без свистка не бить. Уральцы – молодцы, застали «Зенит» врасплох. Интересно, что первым начал использовать эту хитрость именно «Зенит». Так что ученик превзошел учителя.

 

ПИТЕРСКИЕ БЕЛЬГИЙЦЫ ПРОВЕЛИ ЛУЧШИЙ МАТЧ

- Когда зенитовские бельгийцы соорудили гол, они еще не знали результатов жеребьевки чемпионата мира. Никто диктора не слышал – во время матча это посторонняя информация. Ломбертс забил решающий гол, почти справился с Гогниевым, страховал партнеров и был лучшим на поле. Витсель был первым по ТТД, но не покидает ощущение, что иногда он тормозит развитие атаки, делает лишние касания, порой напрасно идет в обводку. Интересно, как он будет выглядеть в сборной Бельгии.

 

АРШАВИН и ТАИНСТВО ФУТБОЛА

- У Аршавина были неудачные матчи, он сам это признавал. С «Уралом» он выглядел хорошо. Футболисты – люди творческие. Бывает, ни они сами, ни тренеры не в силах понять, в чем дело. В этом таинство футбола. Аршавин очень хочет поехать на чемпионат мира. Для него не все потеряно. На мой взгляд, он перспективный кандидат в сборную, но обязан доказать это своими выступлениями за «Зенит» весной.

 

НАПОМНЮ: ТРАНСФЕРНОЕ ОКНО ОТКРЫВАЕТСЯ 28 ЯНВАРЯ

- Спаллетти больше не говорит, кого он хотел бы видеть в «Зените». Может быть, клуб запретил ему высказываться на эту тему? За словами тренеров следят агенты и болельщики. Моуриньо и Анчелотти, к примеру, даже если известно, что кто-то покинет их команды, не торопятся подтверждать. Это закрытая информация. Трансферное окно открывается 28 января, а значит, тем, с кем вроде бы решили расстаться, могут дать еще один шанс на первом тренировочном сборе.

 

КТО СТАНЕТ ЧЕМПИОНОМ?

- Кто будет чемпионом России по футболу, непонятно. Но чемпион по футбольным полям определен. Даже в декабре газон в Петербурге великолепного качества. Это подтверждают все тренеры и игроки. Мы рады, что стадион «Петровский» – уже чемпион.

 

 

«Зенит» - «Урал» - 2:1

 

Источник: «Советский спорт»


Хотели бы хорошенько попариться, хорошо провести своё свободное время и подлечить здоровье? На нашем сайте ryazan.vsaunah.ru представлена вся информация про Сауны Рязань. Читайте отзывы о саунах, узнавайте стоимость часа пребывания в саунах и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!