Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти на брифинге в Удельном парке после открытой тренировки сообщил прессе, что нынешние семь защитников - это абсолютный минимум и что собираетс поговорить с глуазу на глаз с теми, кто тренирутеся спустя рукава и болезненно воспринимет свое нахождение на лавке.
 
- Моя цель - результаты «Зенита», а для того, чтобы добиваться результата, игроки должны тренироваться и порой оставаться на скамейке запасных в интересах команды. У меня нет проблем с игроками, которые ведут себя правильно, корректно, в интересах команды. А те, кто заботится меньше об интересах «Зенита»... Я свою роль выполняю с абсолютной любовью и последовательностью, все мои футболисты мне нравятся. Тем, кто не нравится, я об этом скажу перед уходом в отпуск. Одному или двум футболистам. Это будет наш внутренний разговор.
Не вмешиваюсь в решения по продлению контракта с клубом ни в случае с Вячеславом Малафеевым, ни с Александром Анюковым, ни с Романом Широковым, ни с Владимиром Быстровым. Мог бы? Нет, считаю, что тренер не должен в это вмешиваться, ведь меня могут уволить, а клуб останется, и он должен заботиться о будущем.
Конфликтов с игроками у меня нет. Не имею ничего против Александра Анюкова и Доменико Кришито, но чтобы их использовать, необходимо, чтобы они тренировались стабильно и имели возможность играть. Сейчас у нас есть 7 защитников, это абсолютный минимум для того, чтобы играть в чемпионате страны.
 
В зимнее трансферное окно у меня не будет требований. Только если у нас не будет проблемных позиций, на которые абсолютно необходимо будет иметь футболиста. Если будет очевидно, что на какой-то из позиций есть проблема, будем ее решать. Клуб будет проводить работу на трансферном рынке, принимать решения, я их приму.
Напомним, что зимнее трансферное окно в РФПЛ будет открыто с 28 января по 28 февраля.

Хотите узнать, где продаётся качественная и вместительная мебель и шкафы для одежды и обуви по разумным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт perm-metmebel.ru и прочитав информацию более детально, а также посмотрев каталоги с предлагаемой мебелью, вы увидите, что у нас покупать мебель выгодней всего. Удачной вам покупки!