Экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин в интервью «Радио Зенит» поделился впечатлениями от выступлений питерского клуба и ожиданиями от игры с «Уралом».

 

— Сейчас команда испытывает серьезную психологическую нагрузку. Очень много матчей сыграно на эмоциях; есть много способов восстановить физические силы, а вот силы моральные, настроение восстановить гораздо сложнее. К тому же «Зенит» играет еще и в Лиге чемпионов, и у команды выходит по две-три игры в неделю. Мне кажется, что ребята очень истощены морально. Зимняя пауза поможет им восстановиться, и, должно быть, этого отдыха все очень ждут.

 

Но сейчас необходимо работать на профессионализме, именно это качество должно выйти на первый план. До перерыва остается две игры, в каждой из которых нужно достичь максимального результата. Думаю, если это удастся сделать, то и отдых пройдет на совершенно другом качественном уровне. Естественно, приятнее уходить с хорошим настроением и ждать чего-то нового после перерыва. От последних игр зависит очень многое.

 

Сейчас уровень команд премьер-лиги достаточно высок, и недооценки «Урала» быть не должно. Тем более, «Зениту» будет непросто с командой, которая будет играть от обороны. Если «Урал» забьет, он закроется на своей половине поля. Болельщики «Зенита» должны поддержать свою команду, погнать ее вперед.

 

Не столь важно, на каком месте «Зенит» уйдет на зимний перерыв. На протяжении последнего месяца мы говорили об отрыве, который нужно сохранить, и о соперниках, которые могут нас догнать; команде, на которой и без того лежит гиперответственность, это не очень-то помогает. Не всегда нужно закручивать гайки, в какой-то момент можно просто не выдержать. Конечно, сейчас результат важен, но команде все же нужно разобраться со своим моральным состоянием. Тогда и будут результаты.

 

Источник: Официальны сайт «Зенита».


Хотите узнать, где продаётся полиуретановая пропитка для бетона по разумной цене? Предлагаем вам зайти на сайт www.intereco.ru и прочитав информацию более детально вы сразу увидите, что именно у нас сможете заказать полиуретановую пропитку для бетона по очень разумной цене. Удачной вам покупки!