«Терек-м» - «Зенит-м» - 3:1 (0:1)

Голы: Марков,35 (0:1); Ахъядов, 50 (1:1); Ахъядов, 72 (2:1); Макушевски, 88 (3:1).

Матч молодежных составов «Терека» и «Зенита» против ожидания начался атаками гостей. В турнирной таблице обе команды находятся в нижней части. Правда, «Терек» набрал на 5 очков больше и потому в этой домашней встрече хозяева считались фаворитами.

Однако гости, закаленные прошедшими еврокубковыми поединками молодежной Лиги УЕФА, не собирались уступать инициативу. По крайней мере, именно подопечные Черышева создали первый опасный момент у ворот грозненцев – Вербицкас послал мяч чуть выше девятки уже на 5-й минуте.

В дальнейшем команды обменялись моментами, которые должны были стать голевыми. Но вначале форвард хозяев поля пробил в штангу, а затем Марков послал мяч в перекладину!

Однако вторая попытка 89-го номера «Зенита» оказалась успешнее. На 35-й минуте многоходовая комбинация питерцев, в которой приняли участие Евсеев, Соловьев и Зуев, завершилась точным ударом Маркова в девятку – 0:1!

Второй тайм начался вполне естественными атаками хозяев поля. К сожалению, для питерцев ответный гол они пропустили почти стразу: Ахъядов переиграл Рудакова. После этого характер игры не изменился – «Терек» атаковал острее. И это принесло результат. На 72-й минуте вновь отличился Ахъядов. И уже – 2:1.

После этого, как говорится, грозненцы уже не хотели, а питерцы, увы, не могли изменить ход встречи. Лишь в самом конце матча возник опасный момент у ворот хозяев поля, но Давиденко не попал в створ ворот из выгодной ситуации. Справедливости ради надо признать, что грозненцы до этого могли отличиться чаще.

Даже минимальный разрыв в счете питерцам сохранить не удалось: на 88-й минуте Макушевски забил третий гол.

После этого поражения «Зенит-м» рискует оказаться на последнем месте. Если успешней сыграют дублеры «Амкара», «Ростова» и «Кубани»...

ПОСЛЕ МАТЧА

Дмитрий ЧЕРЫШЕВ: «Концентрация нужна все 90 минут! Я - в шоке!»

Главный тренер молодежного состава «Зенита» сетовал после матча на недостаток игровой дисциплины:

- Я просто в шоке. Тем более что в первом тайме игра нам давалась, соперник вообще ничего не мог сделать в центре поля, не было ни одного удара по воротам. Нас опять подвели грубейшие ошибки, допущенные во втором тайме. Удивительно, как можно было дважды промахнуться по мячу? Я не могу обвинять ребят, но нужна концентрация на протяжении всех 90 минут игры, - сообщил наставник молодежки официальному сайту «Зенита».

- Как бороться с этими ошибками? Это пройдет со временем?

- Да, мальчишки стараются, у них есть огромная самоотдача, было видно, что они хотели выиграть. Эпизод, когда Данила Давиденко прыгнул в подкате, говорит о том, что никто из нас не хотел уступать. Это здорово. А ошибки в дальнейшем пройдут…

- Вы привлекли к матчу большую группу футболистов из «Зенита»-2. Как оцените их игру?

- Без тренировок им было тяжело влиться в командную игру, так как необходимо взаимопонимание между линиями. С другой стороны, вся линия атаки была составлена из игроков «Зенита»-2, поэтому говорить, что они друг друга не понимали, будет неправильным. Марков, Ящук, Могилевец, Евсеев и Соловьев - это футболисты, которые в будущем будут играть в Премьер-лиге. Они показали хороший футбол, но в этом сезоне у них было много игр, и они, естественно, подустали.

 


Хотите дома и на работе пить только полезную и обогащённую минералами воду? Предлагаем вам купить бутилированную воду по очень разумной цене только у нас. На нашем сайте www.stmwater.ru вы сможете прочитать больше информации, узнать стоимость воды, почитать отзывы и понять, что это именно то, что вам надо. Заказывайте воду только у нас и мы быстро доставим вам её туда, куда вы только нам укажите. Мы вас ждём!