Слова главного тренера «Зенита» о Романе Широкове, сказанные после поражения от «Ростова»  не остались незамеченными. В частности  Лучано Спаллетти сказал: «Вспомните, что последнюю игру со «Спартаком» Широков из-за повреждения пропустил, но провел два матча за сборную. Я не очень хорошо понимают эту ситуацию. Мне тяжело понять, когда футболист не играет за клуб, а потом через несколько дней проводит два матча по 90 минут. Но вы мне говорите, что я недоволен Широковым или как-то рассержен на него. Я думаю, что лучше пусть Роман ответит, почему он не сыграл против «Спартака», а затем дважды вышел за сборную».

Широков, естественно, ничего на это не ответил, поскольку, похоже, дал обет не общаться с прессой в течение полугода, пока  не кончится срок его условной дисквалификации. Зато агент футболиста Арсен Минасов слова главного тренера «Зенита» прокомментировал, а заодно и ответил на вопрос по поводу продления  его подопечного контракта с питерским клубом.

- Романа от игры со «Спартаком» освободил медицинский штаб «Зенита»,- приводит слова  Минасова «Советский спорт». - У Романа был острый отит среднего уха. Врачи сборной порекомендовали полететь вместе с командой, сказали, что в ОАЭ, где климат лучше, за три-четыре дня его восстановят. При помощи процедур это удалось сделать,  и Роман играл.

- Какие новости по переговорам с «Зенитом»?

- Прочел новость, что в клубе принято решение не продлевать соглашение с Широковым. Если клуб принял такое решение, мы можем только подчиниться. Но нам никто этого не говорил.

- Что если «Зенит» действительно не хочет продлевать соглашение?

- Роман отработает контракт до конца (он истекает в конце сезона – СУ.). Если зимой «Зенит» решит продать трансфер Широкова и все стороны будут удовлетворены, так тому и быть. Я уже говорил: как решит клуб, так и будет. Решит продлить соглашение – Роман с удовольствием это сделает. Решит продать трансфер – значит, состоится переход.

***

Слова Спаллетти прокомментировал и известный футбольный эксперт Евгений Ловчев.

-  Как-то несколько лет назад «Зенит» пригласил меня на сборы в Эмираты, и в то время была схожая ситуация – Роман не спешил подписывать новый контракт с «Зенитом». И через газеты Спаллетти и Широков обменивались высказываниями. Мне тогда Роман сказал, что они со Спаллетти немного недопоняли, а советчики чуть иначе преподнесли слова. И ситуация сама собой разрешилась. Сегодня, возможно, то же самое. Широков ершистый парень, его надо принимать таким, каков он есть. И Лучано, говоря о том, что Широкова списывали со счетов, а при нем он прогрессировать стал, немного лукавит, - цитирует Ловчева Советский спорт. - Широков сам себя слепил, сделал отличную карьеру. И даже вот в этом матче с «Ростовом» видно, что когда Роман в порядке – «Зенит» играет, когда он устает, в команде не находится футболиста, который бы мог обслужить форвардов и мог сам забить. Шатов пока не дотягивает, Файзулин много ошибается.

А Широков в первые минуты создал два момента. Мог и сам забить, а потом отдал на пустые ворота передачу Кержакова – и тот умудрился попасть в штангу. Думаю, тот же Халк в такой ситуации пас не отдал, а решал бы эпизод сам до конца.

И сейчас Лучано, на мой взгляд, поступает опрометчиво. Одно дело – говорить Аршавину по футбольным делам, другое – Широкову по контракту. Мы в СССР долго жили с надеждой на коммунизм, когда от каждого по способностям, каждому по потребностям. А потом оказалось, что мерило всему – деньги. Так что делайте выводы. Широков еще в соку, он поможет «Зениту», и лучше бы вопрос с контрактом решить побыстрее. Пока видно, что эта история нервирует как самого игрока, так и тренера, и команду в целом.


На вашей кухне полных ходом идёт ремонт? Пока идут отделочные работы находитесь в поиске мебели для кухни? Предлагаем вам зайти на сайт www.mik-mebli.ua и перед вами откроются каталоги, где представлена качественная, удобная и оригинальная Кухонная мебель по очень разумным ценам. Просматривайте каталоги с мебелью, узнавайте стоимость предлагаемой мебели, читайте отзывы и вас обязательно что-нибудь заинтересует. Удачной вам покупки и быстрого ремонта!