Полузащитник «Рубина» Александр Рязанцев, вероятнее всего, зимой все-таки перейдет в питерский клуб. Отметим - бесплатно! Между тем, рыночная стоимость игрока, по данным специализированного интернет - портала transfermarkt.de, составляет около €5 млн.

В декабре у футболиста истекает контракт с казанским клубом, после чего Рязанцев станет свободным агентом. Футболист отклонил все попытки «Рубина» продлить с ним соглашение и уведомил тренерский и руководящий штаб казанцев о своем решении покинуть команду по истечении контракта. По данным «Советского спорта», «Зенит» уже предложил полузащитнику долгосрочное соглашение.

В услугах Рязанцева были заинтересованы несколько московских команд - «Локомотив», «Динамо» и «Спартак». Руководители всех трех столичных клубов выходили на связь с российским полузащитником, а дальше всех в переговорах продвинулись «красно-белые». Однако Рязанцев, похоже, отказал «Спартаку» и сделал выбор в пользу «Зенита». Стоит сказать, что питерский клуб, по сведениям «Известий», в случае подписания игрока готов выплачивать ему ежегодный оклад в размере €2 млн евро.

Отметим, что заслуженный тренер СССР Герман Зонин, комментируя «Спорт уик-энду» возможность заключения контракта «Зенита» с Рязанцевым, заявил: «На фоне кадрового голода в линии полузащиты, который обнаружился в эти ноябрьские дни, когда в запасе на матч со «Спартаком» находились всего два полузащитника - ветеран Тимощук и неопытный Могилевец -  необходимость приглашения в «Зенит» Рязанцева даже не стоит обсуждать. А если питерцы нынешней осенью пробьются в плей-офф Лиги чемпионов или Лиги Европы, то плотность календаря весной следующего года останется такой же высокой, как и сейчас. В этой ситуации такие игроки как Рязанцев - на вес золота! Я так бы и сказал коллеге Спаллетти: «Синьор Лучано, быстрей забирай Рязанцева в «Зенит», пока его не утащил из-под носа «Спартак»!

Призыв бывшего тренера «Зенита» нынешний наставник «сине-бело-голубых» Лучано Спаллетти, похоже, услышал…